Jung 802HW Heizungsschalter 10 AX 250 V ~ Serie WG
Heizungsschalter, Aus 2-pol., 10 AX 250 V ~, grau
Wippe mit Kennzeichnung I 0
N-Leiter erforderlich
mit roter Kalotte (Art.-Nr.: 33 NR) und Glimmlampe (Art.-Nr.: 90)
mit Federklemmen für starre Leiter bis 2,5 mm2
Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0632 (EN 60669)
Ausführung: Aus 2-pol.
Ausführung
Leistung SBL (self-ballasted lamps): max. 100 W
Schutzgrad: Der Schutzgrad IP44 ist gewährleistet.
Weitere Informationen
| Hersteller-Farbe: | Grau |
| Material: | Thermoplast Kunststoff |
| Serie: | WG |
| Montageart: | Aufputz |
| Schaltungsart: | Schalter 2-polig |
| Bedienungsart: | Wippe/Taste |
| Befestigungsart: | Schraubbefestigung |
| Produktgruppe: | Installationsschalter |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Farbe: |
|
Technische Daten und Merkmale zu Jung 802HW Heizungsschalter 10 AX 250 V ~ Serie WG:
| Schaltungsart | Schalter 2-polig |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Tastschalter | nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Montageart | Aufputz |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Mit Montageplatte | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Beleuchtung | ja |
| Beleuchtungsfunktion | Kontrolle und Orientierung |
| Beleuchtungsart | Glimmlampe |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Nennspannung | 250 V |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Heizungsschalter | ja |
| Waschmaschinenschalter | nein |
| Gerätebreite | 75 mm |
| Gerätehöhe | 75 mm |
| Gerätetiefe | 58 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0,0 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Herstellerinformation
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmerstraße 1
58579 Schalksmühle
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
kundencenter@jung.de
⚠ Sicherheitsinformation
Installation von nicht steckerfertigen elektrischen Geräten nur durch Personen mit einschlägigen
elektrotechnischen Kenntnissen und Erfahrungen!
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Zubehör
JUNG
Jung 33NR Symbole für CD 500, WG 600, AP 600
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
1,94 €
0,87 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 90 Glimmlampe 230V 1,1 mA Weiß
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
8,85 €
3,99 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
Bestseller
JUNG
Jung 876W SCHUKO® Steckdose mit Wechselschalter
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
45,96 €
20,50 € *
Bestseller
JUNG
Jung 820W SCHUKO® Steckdose mit Klappdeckel Serie WG
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
18,04 €
8,05 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 8220W SCHUKO® Zweifach-Steckdose waagerecht Serie WG
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
45,08 €
20,11 € *
Bestseller
JUNG
Jung 806W Wippschalter 10 AX 250 V ~ Serie WG
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
21,75 €
9,70 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 822W SCHUKO® Zweifach-Steckdose senkrecht Serie WG
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
42,91 €
19,14 € *
JUNG
Jung 8230W SCHUKO® Dreifach-Steckdose Serie WG
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
81,09 €
38,24 € *
JUNG
Jung 831W Taster 1-polig 10 AX 250 V ~ Serie WG Kalotte glasklar
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
23,63 €
10,54 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 506U Wippschalter Universal Aus- und Wechselschaltung
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
12,51 €
5,03 € *
Auf Lager
JUNG
Jung AS582WW Rahmen 2fach (Duroplast) Alpinweiß Serie AS
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
6,45 €
2,50 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 506KOU Wipp-Kontrollschalter Universal Aus-Wechselschalter
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
33,07 €
13,68 € *
Benachrichtigen, wenn verfügbar