Jung 806.18W Schlüsselschalter Serie WG
Schlüsselschalter, Universal Aus-Wechselschalter, 1-pol., 16 AX, grau
16 AX 250 V~
Verriegelungsplatte integriert
für Profil-Halbzylinder mit ca. 40 mm Gesamtlänge (DIN 18252), z.B. Art.-Nrn.: 28, 28 G1
mit Schriftfeld 9 x 50 mm
mit Schraubklemmen für starre und flexible Leiter bis 2,5 mm2
Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0632 (EN 60669)
Bei Verwendung anderer Schließzylinder darauf achten, dass diese nur auf einer Seite eine Öffnung für Schlüssel haben (sonst kein Schutzgrad IP44)!
Demontage des Gehäusedeckels nur möglich, wenn Schloss in Entriegelungsposition.
Ausführung: Universal Aus-Wechselschalter, 1-pol.
Schutzgrad: Der Schutzgrad IP44 ist gewährleistet.
| Hersteller-Farbe: | Grau |
| Material: | Thermoplast Kunststoff |
| Serie: | WG |
| Montageart: | Aufputz |
| Bedienungsart: | Schlüssel |
| Befestigungsart: | Schraubbefestigung |
| Polzahl: | 1 |
| Produktgruppe: | Jalousieschalter/-taster |
| Anschlussart: | Schraubklemme |
| Farbe: |
|
Technische Daten und Merkmale zu Jung 806.18W Schlüsselschalter Serie WG:
| Für Jalousien | ja |
| Für Rollläden | ja |
| Für Markisen | ja |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Ausführung | Schalter 1-polig |
| Polzahl | 1 |
| Bedienungsart | Schlüssel |
| Mit elektrischer Verriegelung | nein |
| Mit mechanischer Verriegelung | ja |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Elektronisch bedienbar | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Transparent | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Bemessungsstrom | 10,0 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Gerätebreite | 75 mm |
| Gerätehöhe | 75 mm |
| Gerätetiefe | 65,0 mm |
| Einbaubreite | 75 mm |
| Einbauhöhe | 75 mm |
| Einbautiefe | 0,0 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0,0 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmerstraße 1
58579 Schalksmühle
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
kundencenter@jung.de
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.