Jung LS3171WW Schaltbare Steckdose 13A 250 V Alpinweiß Serie LS
Abschaltbare Steckdose, British Standard, alpinweiß
Duroplast (hochkratzfest) glänzend
2-pol. + E, mit Schalter 2-pol. ohne Kontroll-Licht
mit integriertem erhöhten Berührungsschutz
British Standard 1363:1995
mit Schraubklemmen für starre und flexible Leiter bis 4 mm2 nach BS 1363-1
Farbe: alpinweiß
Individuelle farbige Bedruckung möglich
Weitere Informationen
| Hersteller-Farbe: | Alpinweiß |
| Material: | Duroplast |
| Serie: | LS |
| passend zu: | allen Produkten der Serie LS |
| Montageart: | Unterputz |
| Befestigungsart: | Schraubbefestigung |
| Produktgruppe: | Steckdose |
| Farbe: |
|
Technische Daten und Merkmale zu Jung LS3171WW Schaltbare Steckdose 13A 250 V Alpinweiß Serie LS:
| Ausführung | British Standard |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Schutzkontakt | quadratisch |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (Vierkant) | 0 |
| Mit Signallampe | nein |
| Anzahl der USB-A Ports | 0 |
| Anzahl der USB-C Ports | 0 |
| Max. Stromstärke der USB-Stromversorgung | 0 A |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 1 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Farbe | alpinweiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Metallicfarbe | nein |
| Transparent | nein |
| Abschließbar | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | nein |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Mit Ein-/Ausschalter | ja |
| Farbe des Schaltelements | weiß |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Nennstrom | 13 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP2X |
| Gerätebreite | 70,0 mm |
| Gerätehöhe | 70,0 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 29,0 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | nein |
| Für erschwerte Bedingungen nach VDE | nein |
Herstellerinformation
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmerstraße 1
58579 Schalksmühle
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
kundencenter@jung.de
⚠ Sicherheitsinformation
Installation von nicht steckerfertigen elektrischen Geräten nur durch Personen mit einschlägigen
elektrotechnischen Kenntnissen und Erfahrungen!
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
ähnliche Produkte
JUNG
Jung AL3171 Schaltbare Steckdose 13A 250 V (lackiertes Aluminium) Aluminium Serie LS
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
68,82 €
33,16 € *
JUNG
Jung AL3171AN Schaltbare Steckdose 13A 250 V (lackiertes Aluminium) Anthrazit Serie LS
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
68,82 €
33,16 € *
JUNG
Jung AL3171D Schaltbare Steckdose 13A 250 V (lackiertes Aluminium) Dark Serie LS
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
76,60 €
36,91 € *
JUNG
Jung ES3171 Schaltbare Steckdose 13A 250 V Edelstahl
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
68,82 €
33,16 € *
JUNG
Jung LS3171 Schaltbare Steckdose 13A 250 V Weiß Serie LS
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
45,89 €
20,69 € *
JUNG
Jung LS3171SW Schaltbare Steckdose 13A 250 V Schwarz Serie LS
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
49,06 €
23,64 € *
Auf Lager
JUNG
Jung ME3171AT Schaltbare Steckdose British Standard 13A 250 V Messing Antik
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
106,74 €
51,43 € *
JUNG
Jung ME3171C Schaltbare Steckdose 13A 250 V Messing Classic
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
106,74 €
51,43 € *
Zubehör
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
Auf Lager
JUNG
Jung LS982WW Rahmen 2fach Alpinweiß Serie LS
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
12,47 €
5,62 € *
JUNG
Jung UMA-CAT6A-25 Universalmodul real. Cat 6A Ausführung A
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
44,66 €
20,13 € *
Auf Lager
JUNG
Jung LS981WW Rahmen 1fach Alpinweiß Serie LS
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
7,45 €
3,18 € *
JUNG
Jung ES2582A-L Aufputz-Kappe m. Rahmen 2fach Edelstahl
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
62,68 €
31,79 € *
JUNG
Jung AL3171AN Schaltbare Steckdose 13A 250 V (lackiertes Aluminium) Anthrazit Serie LS
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
68,82 €
33,16 € *
JUNG
Jung MA1000AD3 Adapter 3 Serie A / AS
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
9,17 €
4,13 € *
JUNG
Jung 4093TSEM Tastsensor-Erweiterungsmodul
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
116,79 €
86,24 € *
Auf Lager
Gira
Gira 234300 KNX Modul Reinweiß matt Dual KNX
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
167,89 €
92,20 € *
Auf Lager
Gira
Gira 233602 Rauchmelder Dual Q Label reinweiss - 1er Pack
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
78,50 €
44,90 € *
Benachrichtigen, wenn verfügbar