Jung ES2582A-L Aufputz-Kappe m. Rahmen 2fach Edelstahl
Aufputz-Kappe 2fach, Edelstahl
Metall
Farben (Duroplast lackiert)
mit integrierter flammwidriger Bodenplatte und integriertem Rahmen
für UP-Geräte mit Abdeckungen aus der Serie LS (außer Kippschalter LS 1912, Schlüsselschalter mit zylinderbündiger Abdeckung Art.-Nrn.: ..15, Stufenschalter und SEV-Steckdosen Typ 13)
152 x 81 x 47 mm
Einbautiefe max. 34 mm
Farbe: Edelstahl
Material: Duroplast lackiert
Ausführung: 2fach
Weitere Informationen
| Hersteller-Farbe: | Edelstahl |
| Material: | Duroplast |
| Schutzart: | IP2X |
| Produktgruppe: | Aufputzgehäuse für Unterputzgerät |
| Farbe: |
|
Technische Daten und Merkmale zu Jung ES2582A-L Aufputz-Kappe m. Rahmen 2fach Edelstahl:
| Zusammenstellung | Aufputzgehäuse |
| Geeignet für die Montage über existierende Unterputzdose | nein |
| Geeignet für modulare Installationsschalterprogramme | ja |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Form | rechteckig |
| Tischgerät | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | Edelstahl |
| Transparent | nein |
| Mit Abdeckrahmen | ja |
| Kanalübergreifende Montage | nein |
| Mit Kanaleinführung | ja |
| Mit Kabeleinführung | ja |
| Mit Verschraubungseinführung | nein |
| Mit Installationsrohreingang | nein |
| Schlagfest | nein |
| Anzahl der Einführungen | 0 |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Einführung von hinten | ja |
| Breite | 81 mm |
| Anzahl der Erdungsklemmen | 0 |
| Höhe | 152 mm |
| Tiefe | 47 mm |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 32,0 mm |
| Konform BS 4662 | nein |
Herstellerinformation
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmerstraße 1
58579 Schalksmühle
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
kundencenter@jung.de
⚠ Sicherheitsinformation
Installation von nicht steckerfertigen elektrischen Geräten nur durch Personen mit einschlägigen
elektrotechnischen Kenntnissen und Erfahrungen!
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Zubehör
Auf Lager
JUNG
Jung 12BR Kabel-, Rohr- und Kanal-Einführungen Braun
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
1,37 €
0,69 € *
JUNG
Jung 12SG Kabel-, Rohr- und Kanal-Einführungen (Thermoplast) Steingrau
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
1,37 €
0,69 € *
JUNG
Jung 12WW Kabel-, Rohr- und Kanal-Einführungen Alpinweiß
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
1,30 €
0,66 € *
Ersatzteil
JUNG
Jung 582A Montagegehäuse für Aufputz-Kappen Serie CD
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
18,96 €
9,62 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
Auf Lager
JUNG
Jung ES1520KIKL SCHUKO Steckdose m.Klappdeckel KI Edelstahl
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
40,19 €
19,36 € *
Auf Lager
JUNG
Jung ES1520 SCHUKO Steckdose Edelstahl
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
27,24 €
13,12 € *
JUNG
Jung ES2581A-L Aufputz-Kappe m. Rahmen 1fach Edelstahl
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
36,79 €
18,66 € *
Auf Lager
JUNG
Jung ES2982 Rahmen 2fach Edelstahl
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
36,90 €
17,78 € *
Auf Lager
JUNG
Jung ES2990 Wippe f. Schalter/Taster Edelstahl
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
19,25 €
9,27 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 506U Wippschalter Universal Aus- und Wechselschaltung
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
12,51 €
5,03 € *
JUNG
Jung ES2583A-L Aufputz-Kappe m. Rahmen 3fach Edelstahl
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
100,85 €
51,15 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 535U Doppel-Taster 2 Schließer
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
23,92 €
10,78 € *
Auf Lager
JUNG
Jung ES2981 Rahmen 1fach Edelstahl
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
23,87 €
11,50 € *
Auf Lager
JUNG
Jung ES2995 Wippe f. Serienschalter Edelstahl
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
25,38 €
12,23 € *
Benachrichtigen, wenn verfügbar