Jung ES2990NA Wippe f. Schalter/Taster NA Edelstahl
Wippe 1fach, Edelstahl
Metallausführungen
für Schalter Art.-Nrn.: 506 U, 507 U, 502 U, 503 U, 506-20 U, 507-20 U
für Taster Art.-Nrn.: 531 U, 532 U, 533 U, 533-2 U
Ersatzteil:
Transparente Abdeckung Art.-Nr.: M 20 NA
Maße: 70 x 70 mm
Farbe: Edelstahl
Material: Edelstahl 1.4303 X4 CrNi 18-12
Schutzgrad: Mit Dichtungsflansch Art.-Nr.: 551 WU und programmspezifischen "IP44-Rahmen" ist der Schutzgrad IP44 gewährleistet.
Individuelle Lasergravur möglich
Individuelle farbige Bedruckung möglich
Individuelle Beschriftung der Schriftfelder-Einleger möglich
Weitere Informationen
| Hersteller-Farbe: | Edelstahl |
| Material: | Edelstahl |
| Befestigungsart: | Klemmbefestigung |
| Produktgruppe: | Abdeckung/Bedienelement für Installationsschalterprogramme |
| Farbe: |
|
Technische Daten und Merkmale zu Jung ES2990NA Wippe f. Schalter/Taster NA Edelstahl:
| Ausführung | einteilige Wippe |
| Aufdruck/Kennzeichnung | Textfeld |
| Abtastbares Symbol/barrierefrei | nein |
| Verwendung | Schalter/Taster |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | ja |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Kontrollfenster/Lichtauslass | nein |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Edelstahl |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Farbe | Edelstahl |
| Mit Beschriftungsfeld | ja |
| Mit austauschbarer Linse/Symbol | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 70 mm |
| Höhe | 70 mm |
| Tiefe | 0,0 mm |
Herstellerinformation
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmerstraße 1
58579 Schalksmühle
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
kundencenter@jung.de
⚠ Sicherheitsinformation
Installation von nicht steckerfertigen elektrischen Geräten nur durch Personen mit einschlägigen
elektrotechnischen Kenntnissen und Erfahrungen!
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Ersatzteil
Zubehör
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
Auf Lager
JUNG
Jung ES2981 Rahmen 1fach Edelstahl
- Sofort verfügbar
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
23,87 €
11,50 € *
Auf Lager
JUNG
Jung ES2982 Rahmen 2fach Edelstahl
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
36,90 €
17,78 € *
Auf Lager
JUNG
Jung AL2981AN Rahmen 1fach (lackiertes Aluminium) Anthrazit Serie LS
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
23,87 €
11,50 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 531U Taster 1-polig Schließer
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
14,09 €
5,35 € *
Auf Lager
JUNG
Jung ES2990 Wippe f. Schalter/Taster Edelstahl
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
19,25 €
9,27 € *
JUNG
Jung ES2990L Wippe m. Symbol "Licht" Edelstahl
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
23,87 €
11,50 € *
Auf Lager
JUNG
Jung ES2983 Rahmen 3fach Edelstahl
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
61,28 €
29,53 € *
Auf Lager
JUNG
Jung AL2990AN Wippe f. Schalter/Taster (lackiertes Aluminium) Anthrazit Serie LS
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
19,25 €
9,27 € *
Vorbestellen
JUNG
Jung ASCD50DS Dichtungsset für Automatikschalter 2,20 Weiß Serie AS
-
Verfügbar ab : 31.12.2026
UVP:
3,83 €
1,94 € *
JUNG
Jung ES2990KO5LP Wippe m. Symbol "Licht" KO gepraegt Edelstahl
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
33,84 €
16,30 € *
Benachrichtigen, wenn verfügbar