ABB Stotz S&J Phasenschiene PS 3/39/16 ILTS-E (1er)
ABB Phasenschienen ermöglichen die sichere und wirtschaftliche Querverdrahtung von Sicherungsautomaten, Fehlerstrom-Schutzeinrichtungen und weiteren modularen Installationsgeräten. Für eine korrekte Phasenschienenauswahl muss Folgendes beachtet werden: Klemmentyp (Doppelklemme oder Käfigklemme), Polzahl der Geräte (1, 2, 3, 4, 1+N oder 3+N), Gerätetyp (Sicherungsautomaten, Fehlerstrom-Schutzeinrichtungen oder modulare Installationsgeräte), Kombinationen der verschiedenen Gerätetypen, Verwendung von Sicherungsautomaten mit rechts und unten angebauten Hilfsschaltern, Phasenschienen-Anschlussquerschnitt (Strombelastbarkeit), Anzahl der Module (Auswahl aus Standard-Phasenschienen oder kürzbaren Phasenschienen)Weitere Informationen
| Produktgruppe: | Phasenschiene |
| Polzahl: | 39 |
Technische Daten und Merkmale zu ABB Stotz S&J Phasenschiene PS 3/39/16 ILTS-E (1er):
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Polzahl | 39 |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 13 |
| Teilungsmaß | 17,5 mm |
| Querschnitt | 16 mm² |
| Länge | 1050 mm |
| Zuschneidbar | - |
| Breite in Teilungseinheiten | 60 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 80 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Stift |
| Isoliert | ja |
| Bemessungsstoßspannung | - |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | - |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 690 V |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 25 kA |
| Geeignet für Geräte mit N-Leiter | nein |
| Geeignet für Geräte mit Hilfsschalter | nein |
| Farbe | grau |
Herstellerinformation
ABB Stotz-Kontakt GmbH
Eppelheimer Straße 82
69123 Heidelberg
Baden-Württemberg
Deutschland
info.stotz@de.abb.com
⚠ Sicherheitsinformation
Installation von nicht steckerfertigen elektrischen Geräten nur durch Personen mit einschlägigen
elektrotechnischen Kenntnissen und Erfahrungen!
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
Auf Lager
ABB
ABB Stotz S&J Endabdeckung PS-END (1er)
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
1,78 €
0,48 € *
Auf Lager
ABB
ABB ILTS-E3D0 Lasttrennschalter ILTS-E für Sicherungseinsätze D0,3P.,63A 2CDE103001R1901
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
145,18 €
36,50 € *
Auf Lager
ABB
ABB ISS63/3 Sicherungssockel D0,3P.,63A 2CDE163001R1902
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
23,56 €
8,50 € *
Auf Lager
ABB
ABB Stotz S&J D0-Hülsen-Passeinsatz D02X35 (1er)
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
0,80 €
0,41 € *
Auf Lager
ABB
ABB PS3/12FI Phasenschiene 3-phasig 4x12P 10 mm² 2CDL230002R1012
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
19,87 €
11,20 € *
Auf Lager
ABB
ABB Stotz S&J D0-Schmelzeinsatz D02X50GL (1er)
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
1,84 €
0,98 € *
Auf Lager
ABB
ABB S203-C16 Sicherungsautomat S200-3P 16 A-C 2CDS253001R0164
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
141,61 €
14,75 € *
Auf Lager
ABB
ABB F204 A-40/0.03 Fehlerstrom-Schutzschalter 4P Typ A 30 mA 40 A 2CSF204101R1400
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
155,89 €
26,90 € *
Auf Lager
Dehn
Dehn 952400 Überspannungsableiter Typ 2 DEHNguard M 4-polig für TN-S-Systeme
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
454,22 €
62,45 € *
Bestseller
ABB
ABB S201-B13 Sicherungsautomat S200-1P 13 A-B 2CDS251001R0135
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
18,68 €
3,70 € *
Benachrichtigen, wenn verfügbar