Haustelefon für die 6+n-Technik mit WLAN-Schnittstelle für die mobile Erweiterung durch die Siedle App.Mit den Funktionen Rufen, Sprechen, Türöffnen und Licht an der Innenstation und auf dem Smartphone mit der Siedle App. Der Etagenruf steht nur auf dem Haustelefon zur Verfügung. Leistungsmerkmale: • 2,4 GHz WLAN Schnittstelle für die Siedle App • Bluetooth 4.2 Schnittstelle für die Inbetriebnahme • Potentialfreie Türöffner- und Lichttaste • Integrierte Mithörsperre • Ruflautstärke bis max. 83 dB(A) • Automatische Updatefunktion bei aktiver Internetverbindung • Die Siedle App verhält sich für den Ruf wie ein parallel geschaltetes InnengerätBetriebsspannung: 12–30 V DC Betriebsstrom: max. 300 mA Kontaktart: 2 Schließer 24 V, 1 A Umgebungstemperatur: +5 °C bis +40 °C Abmessungen (mm) B x H x T: 91 x 201 x 48
| Hersteller-Farbe: | Weiß |
| Montageart: | Aufputz |
| Produktgruppe: | Innenstation für Türkommunikation |
| Farbe: |
|
Technische Daten und Merkmale zu Siedle IQ HTA 210010100-00 Weiß:
| Mit Video | nein |
| Installationstechnik | Mehrdraht-System |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Mit Memory-Funktion | nein |
| Abhörsicher | ja |
| Bedienung Türöffner | ja |
| Schaltfunktionen | ja |
| Freisprechen | ja |
| Funktions-Lampen | ja |
| Verbindung mit Smartphone möglich | ja |
| Funktion PTZ (Schwenken/Neigen/Zoomen) | nein |
| Hörgerätekompatibel | ja |
| Mit Türöffnerautomatik | ja |
| Farbe | weiß |
| Ausführung der Schnittstelle | Wi-Fi |
| Rufabschaltung | ja |
| Internkommunikation | nein |
| Rufunterscheidung | ja |
| Zusatzgerät anreihbar | nein |
| Lautstärkeregelung | ja |
| Mit Touchscreen | nein |
| Breite | 91 mm |
| Höhe | 201 mm |
| Tiefe | 46 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
S. Siedle & Söhne, Telefon- und Telegrafenwerke OHG
Bregstraße 1
78120 Furtwangen
Baden-Württemberg
Deutschland
info@siedle.de
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.