Serie LS
Rahmen
Duroplast (hochkratzfest) glänzend – SILVERPLUS®
alpinweiß
für waagerechte und senkrechte Kombination
Mit Dichtungsflansch Art.-Nr.: 551 WU ist der Schutzgrad IP 44 gewährleistet.
Antibakteriell, antiviral und antimykotisch wirksames Produkt:
- mit Biozid Silber-Zink-Zeolith (CAS-Nr.: 130328-20-0)
- ohne Nanopartikel
Material: Duroplast antimikrobiell
Ausführung: 2fach
Maße: 81 x 152 mm
Fabrikat: JUNG
Art.-Nr.: SPLS 982 WW
| Hersteller-Farbe: | Alpinweiß |
| Material: | Duroplast antimikrobiell |
| Schutzart: | IP21 |
| Farbe: |
|
Technische Daten und Merkmale zu Jung SPLS982WW Rahmen 2-fach für waagerechte und senkrechte Kombination Duroplast antimikrobiell Alpinweiß:
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 2 |
| Mit Montagerahmen | nein |
| Unterputzmontage | ja |
| Geeignet für Unterflurkanaldose | nein |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | ja |
| Farbe | alpinweiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Transparent | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Befestigungsart | sonstige |
| Breite | 81 mm |
| Höhe | 152 mm |
| Tiefe | 11 mm |
| Einbaubreite | 70 mm |
| Einbauhöhe | 70 mm |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 56 mm |
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmerstraße 1
58579 Schalksmühle
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
kundencenter@jung.de
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.