Jung LS539N71SWLEDB LED-Lichtsignal "Hinweis" Schwarz Serie LS
LED-Lichtsignal "Hinweis", blau, schwarz
mit einem neutralen, unbeschrifteten "Hinweis-Schild" ca. 70 x 71 mm
(Gesamtabmessung ca. 70 x 142 mm)
Betrieb nur mit Spannungsversorgung Art.-Nr. SV 539 LED oder SV 539-948 LED.
Zur Montage auf die Spannungsversorgung ist immer der Rahmen Art.-Nr. LS 981.. (1 bis 5fach) bzw. AL/ES/GCR 2981.. (1 bis 5fach) erforderlich.
Anschluss an L und N bzw. F1 und ⊥ der Spannungsversorgung.
mit blauen LEDs
Beschriftung von LED-Hinweisschildern
Beratung zu individuellen Beschriftungen und Kosten: marketing@jung.de
Farbe: schwarz (lackiertes Aluminium)
Material: Aluminium lackiert
| Hersteller-Farbe: | Schwarz |
| Material: | Aluminium Metall |
| Serie: | LS |
| passend zu: | allen Produkten der Serie LS |
| Montageart: | Unterputz |
| Befestigungsart: | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Produktgruppe: | Info-Lichtsignal für Installationsschalterprogramme |
| Farbe: |
|
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
Technische Daten und Merkmale zu Jung LS539N71SWLEDB LED-Lichtsignal "Hinweis" Schwarz Serie LS:
| Zusammenstellung | Aufsatz |
| Fassung | ohne |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Blinklicht | nein |
| Mit feststehendem Symbol/Aufdruck | ja |
| Mit austauschbarem Symbol | nein |
| Verwendung als Taster | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Aluminium |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | schwarz (lackiertes Aluminium) |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Transparent | ja |
| Farbe des Leuchtmittels | blau |
| Leistungsaufnahme | 10,8 W |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 142 mm |
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmerstraße 1
58579 Schalksmühle
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
kundencenter@jung.de
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.