Jung ES2990NAKL Klappdeckel NA Edelstahl
Klappdeckel (mit Rückstellfeder), Edelstahl
Metallausführungen
mit Schriftfeld 12 x 55 mm
für Steckdosen und Geräte mit Abdeckung 50 x 50 mm
Metallausführungen nicht für Deckenmontage geeignet.
Ersatzteil:
Transparente Abdeckung Art.-Nr.: M 20 NA
Maße: 70 x 70 mm
Farbe: Edelstahl
Material: Edelstahl 1.4303 X4 CrNi 18-12
Individuelle Lasergravur möglich
Individuelle farbige Bedruckung möglich
Individuelle Beschriftung der Schriftfelder-Einleger möglich
Weitere Informationen
| Hersteller-Farbe: | Edelstahl |
| Material: | Edelstahl |
| Schutzart: | IP2X |
| Produktgruppe: | Abdeckrahmen |
| Farbe: |
|
Technische Daten und Merkmale zu Jung ES2990NAKL Klappdeckel NA Edelstahl:
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| Mit Montagerahmen | nein |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Edelstahl |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | Edelstahl |
| Transparent | nein |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Befestigungsart | sonstige |
| Breite | 70 mm |
| Höhe | 70 mm |
| Tiefe | 18 mm |
Herstellerinformation
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmerstraße 1
58579 Schalksmühle
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
kundencenter@jung.de
⚠ Sicherheitsinformation
Installation von nicht steckerfertigen elektrischen Geräten nur durch Personen mit einschlägigen
elektrotechnischen Kenntnissen und Erfahrungen!
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Ersatzteil
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
JUNG
Jung ES2990L Wippe m. Symbol "Licht" Edelstahl
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
23,87 €
11,50 € *
JUNG
Jung ES2990K Wippe m. Symbol "Klingel" Edelstahl
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
23,87 €
11,50 € *
Auf Lager
JUNG
Jung ES2990KL Klappdeckel Edelstahl
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
24,92 €
12,01 € *
Auf Lager
JUNG
Jung ES2981 Rahmen 1fach Edelstahl
- Sofort verfügbar
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
23,87 €
11,50 € *
Auf Lager
JUNG
Jung ES2982 Rahmen 2fach Edelstahl
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
36,90 €
17,78 € *
JUNG
Jung ES2990KO5L Wippe f. Schalter/Taster KO Edelstahl
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
27,83 €
13,41 € *
Auf Lager
JUNG
Jung ESD2981 Rahmen 1fach Edelstahl
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
28,00 €
13,49 € *
Auf Lager
JUNG
Jung ESD2982 Rahmen 2fach Edelstahl
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
39,32 €
18,94 € *
JUNG
Jung ES2990LP Wippe m. Symbol "Licht" gepraegt Edelstahl
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
29,93 €
14,42 € *
JUNG
Jung 161TV Abdeckung für Antennen-Steckdose
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
8,03 €
3,62 € *
Benachrichtigen, wenn verfügbar