Jung CD106.18WU Schluesselschalter (Thermoplast bruchsicher) Weiß Serie CD
Schlüsselschalter (Einsatz) mit Demontageschutz, Universal Aus-Wechselschalter, 1-pol., 16 AX
16 AX 250 V~
mit Schraubklemmen für starre und flexible Leiter bis 2,5 mm2
Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0632 (EN 60669)
(Schraubbefestigung, ohne Befestigungskrallen)
für Profil-Halbzylinder mit ca. 40 mm Gesamtlänge (DIN 18252), z.B. Art.-Nrn.: 28, 28 G1
Bei Verwendung anderer Schließzylinder darauf achten, dass diese nur auf einer Seite eine Öffnung für Schlüssel haben (sonst kein Schutzgrad IP44)!
Demontage der Schlüsselschalter-Abdeckung nur möglich, wenn Schloss in Entriegelungsposition.
Ausführung: Universal Aus-Wechselschalter, 1-pol.
Schutzgrad: Mit Dichtungsflansch Art.-Nr.: 551 WU und programmspezifischen "IP44-Rahmen" ist der Schutzgrad IP44 gewährleistet.
| Hersteller-Farbe: | Weiß |
| Material: | Thermoplast bruchsicher |
| Serie: | CD |
| passend zu: | allen Produkten der Serie CD |
| Montageart: | Unterputz |
| Schaltungsart: | Wechselschalter |
| Bedienungsart: | Schlüssel |
| Befestigungsart: | Schraubbefestigung |
| Produktgruppe: | Installationsschalter |
| Anschlussart: | Schraubklemme |
| Farbe: |
|
Technische Daten und Merkmale zu Jung CD106.18WU Schluesselschalter (Thermoplast bruchsicher) Weiß Serie CD:
| Schaltungsart | Wechselschalter |
| Bedienungsart | Schlüssel |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Tastschalter | nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Mit Montageplatte | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Farbe des Schaltelements | sonstige |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Beleuchtung | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 16,0 A |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 16 AX |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Heizungsschalter | nein |
| Waschmaschinenschalter | nein |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Einbautiefe | 32,0 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40,0 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmerstraße 1
58579 Schalksmühle
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
kundencenter@jung.de
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.