Jung BM360MBWW Bewegungsmelder Mini Basic Alpinweiß
Bewegungsmelder Mini Basic, IP 44, 3,00 m, alpinweiß
Nachlaufzeit: ca. 10 s
Bestimmungsgemäßer Gebrauch
- Helligkeitsunabhängige Erfassung von Bewegungen im Innenbereich
- Anschluss an KNX-Geräte z.B. Multistation oder Tasterschnittstelle zum automatischen Schalten von Lasten
- Spannungsversorgung über den unverdrosselten Ausgang einer KNX Spannungsversorgung oder Netzgerät mit Schutzkleinspannung (SELV)
- Klemmmontage in abgehängte Decken
- Deckenmontage an festen Decken in Gerätedose mit Abmessungen nach DIN 49073 mit Unterputz-Set (Art.-Nr.: PMM-UP-SET-WW)
- Deckenmontage Aufputz an festen Decken mit Aufputz-Set (Art.-Nr.: PMM-AP-SET-WW)
Produkteigenschaften
- Helligkeitsunabhängige Erfassung von Bewegungen im Erfassungsfeld
- Einschalten: Nach Erkennen einer Bewegung
- Ausschalten: Keine Bewegung im Erfassungsfeld und Ablauf der Nachlaufzeit
- Potentialfreier elektronischer Schaltkontakt
Farbe: alpinweiß
Einbautiefe:: 35 mm
Schutzgrad: Der Schutzgrad IP44 ist gewährleistet.
| Hersteller-Farbe: | Alpinweiß |
| Material: | Thermoplast |
| Schutzart: | IP44 |
| Farbe: |
|
Technische Daten und Merkmale zu Jung BM360MBWW Bewegungsmelder Mini Basic Alpinweiß:
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Konstantlichtregelung | nein |
| HLK-Ansteuerung | ja |
| Tierschneise | nein |
| Unterkriechschutz | nein |
| Rückfeldüberwachung | nein |
| Vernetzbar | ja |
| Treppenlichtautomatik | nein |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 3 m |
| Max. Reichweite frontal | 3,0 m |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | nein |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Montageart | sonstige |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Farbe | alpinweiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Min. Einschaltdauer | 10 s |
| Max. Einschaltdauer | 10,0 min |
| Erfassungswinkel horizontal | 0,0° |
| Mit Akustiksensor | nein |
| Höhe | 38 mm |
| Durchmesser | 53,5 mm |
| Einbautiefe | 35,0 mm |
| Mit Anschlusskabel | nein |
| Länge des Anschlusskabels | 0 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmerstraße 1
58579 Schalksmühle
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
kundencenter@jung.de
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage