Jung AL2984D Rahmen 4fach (lackiertes Aluminium) Dark Serie LS
Rahmen 4fach, dark
Metallausführungen
dark (lackiertes Aluminium)
für waagerechte und senkrechte Kombination
Farbe: dark (lackiertes Aluminium)
Material: Aluminium lackiert
Ausführung: 4fach
Maße: 81 mm x 294 mm
Schutzgrad: Mit Dichtungsflansch Art.-Nr.: 551 WU ist der Schutzgrad IP44 gewährleistet.
Weitere Informationen
| Hersteller-Farbe: | Dark |
| Material: | lackiertes Aluminium |
| Serie: | LS |
| passend zu: | allen Produkten der Serie LS |
| Schutzart: | IP21 |
| Produktgruppe: | Abdeckrahmen |
| Farbe: |
|
Technische Daten und Merkmale zu Jung AL2984D Rahmen 4fach (lackiertes Aluminium) Dark Serie LS:
| Anzahl der Einheiten | 4 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 4 |
| Mit Montagerahmen | nein |
| Unterputzmontage | ja |
| Geeignet für Unterflurkanaldose | nein |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Aluminium |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | dark (lackiertes Aluminium) |
| Transparent | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Befestigungsart | sonstige |
| Breite | 81 mm |
| Höhe | 294 mm |
| Tiefe | 11 mm |
| Einbaubreite | 70 mm |
| Einbauhöhe | 70 mm |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 56 mm |
Herstellerinformation
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmerstraße 1
58579 Schalksmühle
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
kundencenter@jung.de
⚠ Sicherheitsinformation
Installation von nicht steckerfertigen elektrischen Geräten nur durch Personen mit einschlägigen
elektrotechnischen Kenntnissen und Erfahrungen!
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Zubehör
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
Bestseller
JUNG
Jung AL2982D Rahmen 2fach (lackiertes Aluminium) Dark Serie LS
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
41,20 €
19,85 € *
JUNG
Jung AL2983D Rahmen 3fach (lackiertes Aluminium) Dark Serie LS
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
68,52 €
33,01 € *
Auf Lager
JUNG
Jung AL2981D Rahmen 1fach (lackiertes Aluminium) Dark Serie LS
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
26,74 €
12,88 € *
JUNG
Jung AL2990D Wippe f. Schalter/Taster (lackiertes Aluminium) Dark Serie LS
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
21,49 €
10,35 € *
Auf Lager
JUNG
Jung AL1520D SCHUKO-Steckdose (lackiertes Aluminium) Dark Serie LS
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
30,56 €
14,72 € *
JUNG
Jung AL2995D Wippe f. Serienschalter (lackiertes Aluminium) Dark Serie LS
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
28,41 €
13,69 € *
JUNG
Jung AL2985D Rahmen 5fach (lackiertes Aluminium) Dark Serie LS
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
174,04 €
83,85 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 506U Wippschalter Universal Aus- und Wechselschaltung
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
12,51 €
5,03 € *
JUNG
Jung AL1520KID SCHUKO-Steckdose KI (lackiertes Aluminium) Dark Serie LS
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
35,35 €
17,03 € *
JUNG
Jung AL2969-1UAD Abdeckung f. IAE/UAE-Anschlussdose (lackiertes Aluminium) Dark Serie LS
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
24,11 €
11,62 € *
Benachrichtigen, wenn verfügbar