JUNG Rahmen 3-fach Aluminium lackiert Dark Serie LS
Der JUNG Rahmen AL2983D aus der Serie LS überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und ein edles Design in Dark Aluminium. Mit seiner 3-fachen Ausführung bietet er eine elegante Lösung für Kombinationen mehrerer Einsätze – ideal für anspruchsvolle Installationen im Wohn- und Objektbereich.
- 3-fach Rahmen für waagerechte oder senkrechte Montage
- Hochwertiges Aluminium, dunkel lackiert für stilvolle Optik
- Kompatibel mit Geräten der JUNG Serie LS
- Kratzfeste Oberfläche dank widerstandsfähiger Lackierung
- Für Unterputzinstallationen nach DIN 49073 geeignet
| Hersteller-Farbe: | Dark |
| Material: | lackiertes Aluminium |
| Serie: | LS |
| passend zu: | allen Produkten der Serie LS |
| Schutzart: | IP21 |
| Produktgruppe: | Abdeckrahmen |
| Farbe: |
|
Technische Daten und Merkmale zu Jung AL2983D Rahmen 3fach (lackiertes Aluminium) Dark Serie LS:
| Anzahl der Einheiten | 3 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 3 |
| Mit Montagerahmen | nein |
| Unterputzmontage | ja |
| Geeignet für Unterflurkanaldose | nein |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Aluminium |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | dark (lackiertes Aluminium) |
| Transparent | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Befestigungsart | sonstige |
| Breite | 81 mm |
| Höhe | 223 mm |
| Tiefe | 11 mm |
| Einbaubreite | 70 mm |
| Einbauhöhe | 70 mm |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 56 mm |
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmerstraße 1
58579 Schalksmühle
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
kundencenter@jung.de
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.