Jung 5506ZU Zug-Wechselschalter Weiß Serie CD
Zug-Wechselschalter mit integriertem Rahmen, Universal Aus-Wechsel, 10 AX, weiß
Duroplast (hochkratzfest) glänzend
mit integriertem Rahmen
für Wand- und Deckenmontage
mit Schraubklemmen für starre und flexible Leiter bis 2,5 mm2
Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0632 (EN 60669)
Zugschnur ca. 50 mm lang
Zugtaster für Wandmontage realisierbar mit den Artikeln: Taster 531 U, Zugeinsatz 34 und Wippe CD 590 KO.. bzw. Taster 531 U, Zugeinsatz 34 KO5 und Wippe CD 590 KO5..
Maße: 81 x 81 mm
Farbe: weiß
Leistung SBL (self-ballasted lamps): max. 100 W
Individuelle farbige Bedruckung möglich
| Hersteller-Farbe: | Weiß |
| Material: | Duroplast Kunststoff |
| Serie: | CD |
| passend zu: | allen Produkten der Serie CD |
| Montageart: | Unterputz |
| Schaltungsart: | Wechselschalter |
| Bedienungsart: | Zugschnur |
| Befestigungsart: | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Produktgruppe: | Installationsschalter |
| Anschlussart: | Schraubklemme |
| Farbe: |
|
Technische Daten und Merkmale zu Jung 5506ZU Zug-Wechselschalter Weiß Serie CD:
| Schaltungsart | Wechselschalter |
| Bedienungsart | Zugschnur |
| Zusammenstellung | Basiselement mit voller Abdeckplatte |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Mit Montageplatte | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Farbe des Schaltelements | sonstige |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Beleuchtung | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP2X |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Nennspannung | 250 V |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Heizungsschalter | nein |
| Gerätebreite | 81 mm |
| Gerätehöhe | 81 mm |
| Einbautiefe | 32,0 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40,0 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmerstraße 1
58579 Schalksmühle
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
kundencenter@jung.de
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.