Jung 505-20U Serienschalter 20 A
Wippschalter (Einsatz), Serien, 20 AX
mit Schraubklemmen für starre und flexible Leiter bis 4 mm2
Ausführung: Serien
Leistung SBL (self-ballasted lamps): max. 250 W
| Montageart: | Unterputz |
| Schaltungsart: | Serienschalter |
| Bedienungsart: | Wippe/Taste |
| Befestigungsart: | Krallen-/Schraubbefestigung |
Technische Daten und Merkmale zu Jung 505-20U Serienschalter 20 A:
| Schaltungsart | Serienschalter |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Tastschalter | nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 2 |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Mit Montageplatte | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Farbe des Schaltelements | weiß |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Beleuchtung | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 20 AX |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Heizungsschalter | nein |
| Waschmaschinenschalter | nein |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Einbautiefe | 32,0 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40,0 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmerstraße 1
58579 Schalksmühle
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
kundencenter@jung.de
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.