Gira 5375015 S3000 Bewegungsmelderaufsatz 2,20 m Standard System 55 Grau matt
System 3000 Bewegungsmelderaufsatz 2,20 m Standard
System 55
Gira System 3000
Grau matt
Merkmale:
- Automatisches Schalten von Beleuchtung, abhängig von Wärmebewegung und
Umgebungshelligkeit.
- Betrieb mit System 3000 Schalt-, Dimm- oder Nebenstelleneinsatz 3-Draht.
- Erweiterung des Erfassungsbereichs in Kombination mit Nebenstelleneinsatz
3-Draht.
- Einstellbare Helligkeitsschwelle.
- Empfindlichkeit in vier Stufen einstellbar.
- Bei Anschluss eines System 3000 Nebenstelleinsatzes mit Bedienaufsatz oder
mechanischem Taster an die Hauptstelle kann die Beleuchtung für die Dauer der
Nachlaufzeit eingeschaltet oder gedimmt werden.
Mit System 3000 Dimmeinsatz:
- Einschalten mit zuletzt eingestellter Helligkeit oder gespeicherter
Einschalthelligkeit.
- Die Einschalthelligkeit kann nur über System 3000 Nebenstelleneinsatz mit
Bedienaufsatz dauerhaft gespeichert werden.
Technische Daten:
Erfassungswinkel: 180°
Helligkeitswert:
- einstellbar: ca. 5 bis 500 lx
- fest: Tagbetrieb
Empfindlichkeit: 25, 50, 75, 100%
Schutzart:
- System 55, Flächenschalter: IP20
- TX_44: IP44
Nachlaufzeit: ca. 2 min fest
Montagehöhe bis 2,20 m:
- Erfassungsbereich nach vorne: max. 15 m
- Reichweite zu jeder Seite: max. 10 m
Montagehöhe bis 1,10 m:
- Erfassungsbereich nach vorne: max. 10 m
- Reichweite zu jeder Seite: max. 9 m
Umgebungstemperatur: -20 °C bis +45 °C
| Hersteller-Farbe: | Grau |
| Serie: | System 55 |
| passend zu: | System 55, Standard 55, E2, Event, Esprit, ClassiX, E22, Profil 55, Modulare Funktionssäule |
| Montageart: | Unterputz |
| Farbe: |
|
Technische Daten und Merkmale zu Gira 5375015 S3000 Bewegungsmelderaufsatz 2,20 m Standard System 55 Grau matt:
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Montageart | Unterputz |
| Konstantlichtregelung | nein |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Vernetzbar | nein |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Unterkriechschutz | nein |
| Montagehöhe | 2,2 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 3 m |
| Max. Reichweite frontal | 12 m |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | nein |
| Tierschneise | nein |
| Treppenlichtautomatik | ja |
| Kombination Bewegungsmelder/Tastschalter | nein |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Max. Einschaltdauer | 2 min |
| Erfassungswinkel horizontal | 1° |
| Erfassungswinkel horizontal | 180° |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Farbe | grau |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Zum Gira Online Katalog
Giersiepen GmbH & Co. KG
Dahlienstraße 12
42477 Radevormwald
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
info@gira.de
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.