Busch-Jaeger D01EU355003NF1-03 Elektronischer Zylinder 35/50 N EU 2CKA008300A1085
Zylinder lieferbar für verschiedene Türstärken. Profiltyp: Euro-Halbprofil-Zylinder. Batterielebensdauer: Bis zu 130.000 Öffnungen. Unterstütze Transpondertypen: Mifare DESFire Transponder (Art.Nr. D081WH-03, D081GY-03 und D081BK-03). Für die Inbetriebnahme der Zylinder werden neben dem Smart Access Point Pro die Wartungskarte (Art.Nr. D080MC-03), sowie das Montagewerkzeug (Art.Nr. D080MT-03) benötigt. Verschlüsselte Kommunikation mit den Busch-AccessControl Transponder (Art.Nr. D081xx-03) sowie den Baustellen- und Wartungskarten (Art.Nr. D080MC-03 und D080CC-03). Integrierte LED-Statusanzeige mit akustischem Feedback. Farbe des Zylinderkopfes: Satin-Chromium Schwarz. Funkreichweite (Freifeld): 10 m. Erweiterung der Funkreichweite durch Einsatz des RF/IP Gateways (Art.Nr. D04031-03) oder des RF Repeaters (Art.Nr. D04021-03). Maße elektrischer Drehknauf: 22,3 mm x 47 mm x 39 mm. Maße Zylindergrundkörper: 30 mm bis 140 mm (abhängig vom bestellten Typ). Batterie im Lieferumfang enthalten. Hinweis: Das System Busch-AccessControl wird zum 02.06.2025 abgekündigt. Für Bestandsanlagen sichern wir einen Ersatzteile-Support bis 06/2028 zu. Produktreihe: Busch-AccessControlTechnische Daten und Merkmale zu Busch-Jaeger D01EU355003NF1-03 Elektronischer Zylinder 35/50 N EU 2CKA008300A1085:
| Standalone | nein |
| Vernetzbar | ja |
| PC-Anbindung | nein |
| Max. Anzahl der Türen | - |
| Ausführung der Schnittstelle | - |
| Max. Anzahl der Personen | - |
| Leseverfahren | - |
| Signalausgabe | Lichtsignal |
| Montageart | - |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | - |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | - |
| Betriebsspannung DC | - |
| Leistungsaufnahme | - |
| Betriebstemperatur | -35 °C |
| Betriebstemperatur | 55 °C |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Lesegerät |
| Werkstoff | Metall |
| Power over Ethernet (PoE) | ohne |
| Breite | 31,5 mm |
| Höhe | 38,4 mm |
| Tiefe | 145 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| VdS-Klasse | ohne |
Installation instruction
Busch-Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513 Lüdenscheid
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
info.bje@de.abb.com
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.