Busch-Jaeger 2029 UC-84 Klingeltast-Einsatz DND/MUR studioweiß 2CKA001751A3170
Zum Schalten von elektrischen Verbrauchern. Mit Bedruckung DO NOT DISTURB/MAKE UP ROOM. 230 V-Variante mit Leuchtdioden zur Anzeige des Status. Für den Einsatz im Flurbereich. Nur in Verbindung mit handelsüblichen UP-Gerätedosen nach DIN 49073 montieren. Designlinie: Plattform 63, future® linear, Busch-axcent®, solo®, carat® Designlinie Variante: future®, future® linear, Busch-axcent®, Busch-axcent® purWeitere Informationen
| Hersteller-Farbe: | Studioweiß |
| Montageart: | Unterputz |
| Befestigungsart: | Schraubbefestigung |
| Produktgruppe: | Taster |
| Bemessungsstrom: | 10 A |
| Farbe: |
|
| Polzahl: | 1 |
Technische Daten und Merkmale zu Busch-Jaeger 2029 UC-84 Klingeltast-Einsatz DND/MUR studioweiß 2CKA001751A3170:
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Bedienungsart | Druckknopf |
| Wirkprinzip | - |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | - |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | - |
| Anzahl der Wendetaster | - |
| Ausführung kontaktlos | nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | - |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | - |
| Polzahl | 1 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Mit Beleuchtung | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Signallampe | ja |
| Rückmeldekontakt | ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Transparent | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Aufdruck | Symbol Klingel |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | - |
| Gerätebreite | 63 mm |
| Gerätehöhe | 63 mm |
| Gerätetiefe | 32,2 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 27 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Herstellerinformation
Busch-Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513 Lüdenscheid
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
info.bje@de.abb.com
⚠ Sicherheitsinformation
Installation von nicht steckerfertigen elektrischen Geräten nur durch Personen mit einschlägigen
elektrotechnischen Kenntnissen und Erfahrungen!
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Zubehör
Auf Lager
Busch-Jaeger
Busch-Jaeger 1721-181K future® linear-Abdeckrahmen 1-fach Rahmen (Thermoplast) Anthrazit future® linear 2CKA001754A4240
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
8,27 €
4,29 € *
Auf Lager
Busch-Jaeger
Busch-Jaeger 1721-182K future® linear-Abdeckrahmen 1-fach Rahmen (Thermoplast) Weiß future® linear 2CKA001754A4230
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
6,12 €
2,77 € *
Auf Lager
Busch-Jaeger
Busch-Jaeger 1721-184K future® linear-Abdeckrahmen 1-fach Rahmen (Thermoplast) Studioweiß future® linear 2CKA001754A4235
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
5,70 €
2,42 € *
Busch-Jaeger
Busch-Jaeger 1721-821 Abdeckrahmen 1-fach Rahmen (Metall) Bronze carat® 2CKA001754A4258
- lieferbar
-
Lieferzeit : 1-2 Wochen
UVP:
214,79 €
111,55 € *
Auf Lager
Busch-Jaeger
Busch-Jaeger 1721-860 Abdeckrahmen 1-fach Rahmen (Metall) Edelstahl carat® 2CKA001754A4254
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
53,05 €
27,55 € *
Auf Lager
Busch-Jaeger
Busch-Jaeger 1722-181K future® linear-Abdeckrahmen 2-fach Rahmen (Thermoplast) Anthrazit future® linear 2CKA001754A4241
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
13,70 €
7,11 € *
Auf Lager
Busch-Jaeger
Busch-Jaeger 1722-182K future® linear-Abdeckrahmen 2-fach Rahmen (Thermoplast) Weiß future® linear 2CKA001754A4231
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
6,89 €
3,11 € *
Auf Lager
Busch-Jaeger
Busch-Jaeger 1722-184K future® linear-Abdeckrahmen 2-fach Rahmen (Thermoplast) Studioweiß future® linear 2CKA001754A4236
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
6,45 €
2,75 € *
Busch-Jaeger
Busch-Jaeger 1722-860 Abdeckrahmen 2-fach Rahmen (Edelstahl) Edelstahl carat® 2CKA001754A4255
- lieferbar
-
Lieferzeit : 1-2 Wochen
UVP:
93,65 €
48,63 € *
Auf Lager
Busch-Jaeger
Busch-Jaeger 1723-181K future® linear-Abdeckrahmen 3-fach Rahmen (Thermoplast) Anthrazit future® linear 2CKA001754A4242
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
21,73 €
11,28 € *
Auf Lager
Busch-Jaeger
Busch-Jaeger 1723-182K future® linear-Abdeckrahmen 3-fach Rahmen (Thermoplast) Weiß future® linear 2CKA001754A4232
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
14,43 €
6,52 € *
Auf Lager
Busch-Jaeger
Busch-Jaeger 1723-184K future® linear-Abdeckrahmen 3-fach Rahmen (Thermoplast) Studioweiß future® linear 2CKA001754A4237
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
13,49 €
6,05 € *
Busch-Jaeger
Busch-Jaeger 1723-860 Abdeckrahmen 3-fach Rahmen (Edelstahl) Edelstahl carat® 2CKA001754A4256
- lieferbar
-
Lieferzeit : 1-2 Wochen
UVP:
163,27 €
84,79 € *
Auf Lager
Busch-Jaeger
Busch-Jaeger 1724-181K future® linear-Abdeckrahmen 4-fach Rahmen (Thermoplast) Anthrazit future® linear 2CKA001754A4243
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
33,39 €
17,34 € *
Auf Lager
Busch-Jaeger
Busch-Jaeger 1724-182K future® linear-Abdeckrahmen 4-fach Rahmen (Thermoplast) Weiß future® linear 2CKA001754A4233
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
25,07 €
11,33 € *
Auf Lager
Busch-Jaeger
Busch-Jaeger 1724-184K future® linear-Abdeckrahmen 4-fach Rahmen (Thermoplast) Studioweiß future® linear 2CKA001754A4238
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
23,43 €
10,15 € *
Busch-Jaeger
Busch-Jaeger 1724-860 Abdeckrahmen 4-fach Rahmen (Metall) Edelstahl carat® 2CKA001754A4257
- lieferbar
-
Lieferzeit : 1-2 Wochen
UVP:
244,66 €
127,05 € *
Auf Lager
Busch-Jaeger
Busch-Jaeger 1725-181K future® linear-Abdeckrahmen 5-fach Rahmen (Thermoplast) Anthrazit future® linear 2CKA001754A4244
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
46,73 €
24,27 € *
Auf Lager
Busch-Jaeger
Busch-Jaeger 1725-182K future® linear-Abdeckrahmen 5-fach Rahmen (Thermoplast) Weiß future® linear 2CKA001754A4234
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
40,52 €
18,31 € *
Auf Lager
Busch-Jaeger
Busch-Jaeger 1725-184K future® linear-Abdeckrahmen 5-fach Rahmen (Thermoplast) Studioweiß future® linear 2CKA001754A4239
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
37,89 €
17,12 € *
Benachrichtigen, wenn verfügbar