Busch-Jaeger 2029/12 UC-83 Klingeltast-Einsatz DND/MUR alusilber 2CKA001751A3232
Zum Schalten von elektrischen Verbrauchern. Mit Bedruckung DO NOT DISTURB/MAKE UP ROOM. 24 V-Variante mit Leuchtdioden zur Anzeige des Status. Für den Einsatz im Flurbereich. Nur in Verbindung mit handelsüblichen UP-Gerätedosen nach DIN 49073 montieren. Designlinie: Plattform 63, future® linear, Busch-axcent® Designlinie Variante: Busch-axcent®, Busch-axcent® purTechnische Daten und Merkmale zu Busch-Jaeger 2029/12 UC-83 Klingeltast-Einsatz DND/MUR alusilber 2CKA001751A3232:
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Bedienungsart | Druckknopf |
| Wirkprinzip | - |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | - |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | - |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | - |
| Anzahl der Wendetaster | - |
| Ausführung kontaktlos | ja |
| Anzahl der Betätigungswippen | - |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | - |
| Polzahl | 1 |
| Nennspannung | - |
| Bemessungsstrom | 6 A |
| Mit Beleuchtung | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Signallampe | ja |
| Rückmeldekontakt | ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Werkstoff | - |
| Werkstoffgüte | - |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | Aluminium |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9006 |
| Transparent | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Aufdruck | Symbol Klingel |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | - |
| Gerätebreite | 63 mm |
| Gerätehöhe | 63 mm |
| Gerätetiefe | 32,2 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 27 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | ja |
| Kompatibel mit Google Assistant | ja |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
Busch-Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513 Lüdenscheid
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
info.bje@de.abb.com
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.