Gehäuse für die Unterputzmontage. Rückseitige Entnahmetür in weiß, nach unten aufgehend, mit Zylinderschloss, Namensschild und Informationsfenster. Geeignet für Mauereinbau (trockenes Mauerwerk) aus feuerverzinktem Stahlblech 0,8 mm, in schräger 45°-Ausführung, ausziehbar von 290 bis 440 mm.Zu jeder Frontplatte muss ein passendes Gehäuse bestellt werden.Abmessungen (mm) B x H x T: 433 x 151 x 290-440
| Hersteller-Farbe: | Stahlblech verzinkt |
| Montageart: | Mauerdurchwurf |
| Produktgruppe: | Montageelement für Türstation |
Technische Daten und Merkmale zu Siedle GU CL BD3 01 Durchwurfbriefkasten 210007742-00 für Mauereinbau Classic Stahlblech verzinkt:
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Diebstahlsicherung integrierbar | ja |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
| Farbe | Silber |
| Montageart | Mauerdurchwurf |
| Breite | 433 mm |
| Höhe | 151 mm |
| Tiefe | 290 mm |
S. Siedle & Söhne, Telefon- und Telegrafenwerke OHG
Bregstraße 1
78120 Furtwangen
Baden-Württemberg
Deutschland
info@siedle.de
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.