JUNG LS981LG 1fach Rahmen Lichtgrau – für stilvolle Installationen der Serie LS
Der JUNG LS981LG 1fach Rahmen in Lichtgrau ist Bestandteil der bewährten Serie LS und überzeugt durch seine präzise Verarbeitung und das klare Design. Er eignet sich ideal für senkrechte oder waagerechte Montage in Kombination mit Einsätzen der Serie LS und setzt funktionale wie ästhetische Akzente in modernen Elektroinstallationen.
- Passgenauer JUNG Rahmen 1fach für Serie LS
- Aus robustem Thermoplast mit bruchsicherer Oberfläche
- Montage geeignet für waagerechte und senkrechte Ausrichtung
- Farbton Lichtgrau (RAL 7035) – harmonisch kombinierbar
- Ideal für Wohn- und Objektbereich durch zeitloses Design
Weitere Informationen
| Hersteller-Farbe: | Lichtgrau |
| Material: | Duroplast |
| Serie: | LS |
| passend zu: | allen Produkten der Serie LS |
| Schutzart: | IP21 |
| Produktgruppe: | Abdeckrahmen |
| Farbe: |
|
Technische Daten und Merkmale zu Jung LS981LG Rahmen 1fach Lichtgrau Serie LS:
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| Mit Montagerahmen | nein |
| Unterputzmontage | ja |
| Geeignet für Unterflurkanaldose | nein |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | lichtgrau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Transparent | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Befestigungsart | sonstige |
| Breite | 81 mm |
| Höhe | 81 mm |
| Tiefe | 11 mm |
| Einbaubreite | 70 mm |
| Einbauhöhe | 70 mm |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 56 mm |
Herstellerinformation
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmerstraße 1
58579 Schalksmühle
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
kundencenter@jung.de
⚠ Sicherheitsinformation
Installation von nicht steckerfertigen elektrischen Geräten nur durch Personen mit einschlägigen
elektrotechnischen Kenntnissen und Erfahrungen!
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Zubehör
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
JUNG
Jung LS982LG Rahmen 2fach Lichtgrau Serie LS
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
14,71 €
7,09 € *
Auf Lager
JUNG
Jung LS990LG Wippe f. Schalter/Taster Lichtgrau Serie LS
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
12,53 €
6,04 € *
Auf Lager
JUNG
Jung LS1520LG SCHUKO Steckdose Lichtgrau Serie LS
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
16,68 €
8,04 € *
Auf Lager
JUNG
Jung LS983LG Rahmen 3fach Lichtgrau Serie LS
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
23,37 €
11,26 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 506U Wippschalter Universal Aus- und Wechselschaltung
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
12,51 €
5,03 € *
Auf Lager
JUNG
Jung LS995LG Wippe f. Serienschalter Lichtgrau Serie LS
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
16,96 €
8,17 € *
Auf Lager
JUNG
Jung LS981WW Rahmen 1fach Alpinweiß Serie LS
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
7,45 €
3,18 € *
Auf Lager
JUNG
Jung LS984LG Rahmen 4fach Lichtgrau Serie LS
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
34,86 €
16,80 € *
Auf Lager
JUNG
Jung LS1520KLLG SCHUKO Steckdose m.Klappdeckel Lichtgrau Serie LS
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
25,43 €
12,25 € *
Auf Lager
JUNG
Jung LS982WW Rahmen 2fach Alpinweiß Serie LS
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
12,47 €
5,62 € *
Benachrichtigen, wenn verfügbar