Jung LS1521BFO SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V ~ Schraubklemmen Thermoplast Serie LS orange
SCHUKO®-Steckdose, Schraubklemmen, Thermoplast, orange (für ZSV)
Thermoplast (bruchsicher) hochglänzend
mit Schraubklemmen für starre und flexible Leiter bis 2,5 mm2
Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0620
ohne "Befestigungskralle": Art.-Nr. mit "N", z.B. ..1520 N..
Tragring, Krallen und Krallenschrauben sind über eine Erdungsschiene in die Schutzmaßnahme eingebunden.
Maße: 70 x 70 mm
Farbe: orange (für ZSV)
Material: Thermoplast
Anschluss: Schraubklemmen VDE, 2,5 mm2
Individuelle farbige Bedruckung möglich
| Hersteller-Farbe: | Orange |
| Material: | Thermoplast |
| Serie: | LS |
| Montageart: | Unterputz |
| Befestigungsart: | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Farbe: |
|
Technische Daten und Merkmale zu Jung LS1521BFO SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V ~ Schraubklemmen Thermoplast Serie LS orange:
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (Vierkant) | 0 |
| Mit Signallampe | nein |
| Anzahl der USB-A Ports | 0 |
| Anzahl der USB-C Ports | 0 |
| Max. Stromstärke der USB-Stromversorgung | 0 A |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Farbe | orange (für ZSV) |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 2004 |
| Metallicfarbe | nein |
| Transparent | nein |
| Abschließbar | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Isolierter Einbau | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Sonderstromversorgung | zusätzliche Sicherheitsversorgung (orange) |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Frequenz | 50,0 Hz |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP2X |
| Gerätebreite | 70,0 mm |
| Gerätehöhe | 70,0 mm |
| Gerätetiefe | 30 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 38,0 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | nein |
| Für erschwerte Bedingungen nach VDE | nein |
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmerstraße 1
58579 Schalksmühle
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
kundencenter@jung.de
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.