Jung CD581AW Aufputz-Kappe m. Rahmen 1fach (Duroplast) Weiß Serie CD
Aufputz-Kappe 1fach, weiß
Duroplast (hochkratzfest) glänzend
mit integrierter flammwidriger Bodenplatte und integriertem Rahmen
für UP-Geräte mit Abdeckungen aus der Serie CD (außer Schlüsselschalter mit zylinderbündiger Abdeckung Art.-Nrn.: ..15, Stufenschalter und SEV-Steckdosen Typ 13)
85 x 85 x 47 mm
Einbautiefe max. 34 mm
Farbe: weiß
Material: Duroplast
Ausführung: 1fach
Weitere Informationen
| Hersteller-Farbe: | Weiß |
| Material: | Duroplast |
| Serie: | CD |
| passend zu: | allen Produkten der Serie CD |
| Schutzart: | IP2X |
| Produktgruppe: | Aufputzgehäuse für Unterputzgerät |
| Farbe: |
|
Technische Daten und Merkmale zu Jung CD581AW Aufputz-Kappe m. Rahmen 1fach (Duroplast) Weiß Serie CD:
| Zusammenstellung | Aufputzgehäuse |
| Geeignet für die Montage über existierende Unterputzdose | nein |
| Geeignet für modulare Installationsschalterprogramme | ja |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Form | quadratisch |
| Tischgerät | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Transparent | nein |
| Mit Abdeckrahmen | ja |
| Kanalübergreifende Montage | nein |
| Mit Kanaleinführung | nein |
| Mit Kabeleinführung | nein |
| Mit Verschraubungseinführung | nein |
| Mit Installationsrohreingang | nein |
| Schlagfest | nein |
| Anzahl der Einführungen | 0 |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Einführung von hinten | ja |
| Breite | 85 mm |
| Anzahl der Erdungsklemmen | 0 |
| Höhe | 85 mm |
| Tiefe | 47 mm |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 32,0 mm |
| Konform BS 4662 | nein |
Herstellerinformation
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmerstraße 1
58579 Schalksmühle
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
kundencenter@jung.de
⚠ Sicherheitsinformation
Installation von nicht steckerfertigen elektrischen Geräten nur durch Personen mit einschlägigen
elektrotechnischen Kenntnissen und Erfahrungen!
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Zubehör
JUNG
Jung 11 Kabel-, Rohr- und Kanal-Einführungen Weiß
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
0,74 €
0,38 € *
JUNG
Jung 12 Kabel-, Rohr- und Kanal-Einführungen Weiß
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
0,74 €
0,38 € *
JUNG
Jung 13 Kabel-, Rohr- und Kanal-Einführungen Weiß
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
4,18 €
2,12 € *
JUNG
Jung 58AZUG Zugentlastung Serie CD
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
7,07 €
3,59 € *
Ersatzteil
JUNG
Jung 581A Montagegehäuse für Aufputz-Kappen Serie CD
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
11,38 €
5,77 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
Auf Lager
JUNG
Jung CD581W Rahmen 1fach (Thermoplast bruchsicher) Weiß Serie CD
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
6,95 €
3,13 € *
Vorbestellen
JUNG
Jung CD1520 SCHUKO Steckdose Weiß Serie CD
-
Verfügbar ab : 31.12.2026
UVP:
9,07 €
4,09 € *
JUNG
Jung CD582AW Aufputz-Kappe m. Rahmen 2fach (Duroplast) Weiß Serie CD
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
44,84 €
22,74 € *
Vorbestellen
JUNG
Jung CD590 Wippe für Schalter Taster Weiß Serie CD
-
Verfügbar ab : 13.04.2026
UVP:
5,88 €
2,65 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 569-1UA Abdeckung für IAE/UAE-Anschlussdose Serie CD
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
8,07 €
3,64 € *
Auf Lager
JUNG
Jung UAE8UPOK6 UAE-Anschlussdose, Kat. 6
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
36,84 €
16,61 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 506U Wippschalter Universal Aus- und Wechselschaltung
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
12,51 €
5,03 € *
JUNG
Jung CD595 Wippe f. Serienschalter (Duroplast) Weiß Serie CD
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
9,94 €
4,48 € *
Vorbestellen
JUNG
Jung CD582W Rahmen 2fach (Duroplast) Weiß Serie CD
-
Verfügbar ab : 31.12.2026
UVP:
13,21 €
5,96 € *
JUNG
Jung CD581ABR Aufputz-Kappe m. Rahmen 1fach (Duroplast) Braun Serie CD
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
31,02 €
15,73 € *
Benachrichtigen, wenn verfügbar