JUNG AS584BFWW Rahmen 4fach – Bruchsicherer Thermoplast in Alpinweiß
Der JUNG AS584BFWW Rahmen 4fach aus der Serie AS überzeugt durch seine robuste Verarbeitung und das klassische Design in Alpinweiß. Der bruchsichere Rahmen aus hochwertigem Thermoplast eignet sich ideal für den waagerechten & senkrechten Einbau von vier Einsätzen und fügt sich harmonisch in verschiedenste Wohn- und Arbeitsumgebungen ein.
- Rahmen 4fach Thermoplast: Stabiler Kunststoffrahmen für waagerechten Einbau von vier Modulen
- Bruchsicheres Material: Gefertigt aus widerstandsfähigem, langlebigem Thermoplast
- Design in Alpinweiß: Zeitloses, elegantes Erscheinungsbild für moderne Elektroinstallationen
- JUNG Serie AS: Passend zur beliebten AS-Schalterserie für einheitliche Raumgestaltung
| Hersteller-Farbe: | Alpinweiß |
| Material: | Thermoplast bruchsicher |
| Serie: | AS |
| passend zu: | allen Produkten der Serien A und AS |
| Schutzart: | IP21 |
| Produktgruppe: | Abdeckrahmen |
| Farbe: |
|
Technische Daten und Merkmale zu Jung AS584BFWW Rahmen 4fach (Thermoplast bruchsicher) Alpinweiß Serie AS:
| Anzahl der Einheiten | 4 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 4 |
| Mit Montagerahmen | nein |
| Unterputzmontage | ja |
| Geeignet für Unterflurkanaldose | nein |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | alpinweiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Transparent | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Befestigungsart | sonstige |
| Breite | 80,5 mm |
| Höhe | 293,5 mm |
| Tiefe | 10 mm |
| Einbaubreite | 55 mm |
| Einbauhöhe | 55 mm |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 52 mm |
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmerstraße 1
58579 Schalksmühle
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
kundencenter@jung.de
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.