Jung AS583NAWW Rahmen 3fach NA senkrecht (Duroplast) Alpinweiß Serie AS
Rahmen 3fach, alpinweiß
Duroplast (hochkratzfest) glänzend
alpinweiß
mit Schriftfeld 12 x 55,5 mm und 13 x 55,5 mm
für senkrechte Kombination
Ersatzteil:
Transparente Abdeckung mit Einlage Art.-Nr.: AS 81 NA
Ersatzteil:
Transparente Abdeckung mit Einlage Art.-Nr.: AS 82 NA
Farbe: alpinweiß
Material: Duroplast
Ausführung: 3fach
Maße: 80,5 mm x 222,5 mm
Schutzgrad: Mit Dichtungsflansch Art.-Nr.: 551 WU ist der Schutzgrad IP44 gewährleistet.
Individuelle Beschriftung der Schriftfelder-Einleger möglich
Weitere Informationen
| Hersteller-Farbe: | Alpinweiß |
| Material: | Duroplast Kunststoff |
| Serie: | AS AS 500 |
| passend zu: | allen Produkten der Serien A und AS |
| Schutzart: | IP21 |
| Produktgruppe: | Abdeckrahmen |
| Farbe: |
|
Technische Daten und Merkmale zu Jung AS583NAWW Rahmen 3fach NA senkrecht (Duroplast) Alpinweiß Serie AS:
| Anzahl der Einheiten | 3 |
| Montagerichtung | vertikal |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 3 |
| Mit Montagerahmen | nein |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | alpinweiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Transparent | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Befestigungsart | sonstige |
| Breite | 80,5 mm |
| Höhe | 222,5 mm |
| Tiefe | 10 mm |
Herstellerinformation
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmerstraße 1
58579 Schalksmühle
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
kundencenter@jung.de
⚠ Sicherheitsinformation
Installation von nicht steckerfertigen elektrischen Geräten nur durch Personen mit einschlägigen
elektrotechnischen Kenntnissen und Erfahrungen!
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Ersatzteil
JUNG
Jung AS81NA Plexiglas Abdeckung (Duroplast) Weiß Serie AS
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
4,96 €
2,24 € *
JUNG
Jung AS82NA Plexiglas Abdeckung (Duroplast) Weiß Serie AS
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
4,96 €
2,24 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
JUNG
Jung AS584NAWW Rahmen 4fach (Duroplast) Alpinweiß Serie AS
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
37,73 €
17,01 € *
Vorbestellen
JUNG
Jung AS582NAWW Rahmen 2fach NA senkrecht (Duroplast) Alpinweiß Serie AS
-
Verfügbar ab : 31.12.2026
UVP:
16,43 €
7,41 € *
Vorbestellen
JUNG
Jung AS581NAWW Rahmen 1fach mit Schriftfeld (Duroplast) Alpinweiß Serie AS
-
Verfügbar ab : 31.12.2026
UVP:
8,85 €
3,99 € *
Vorbestellen
JUNG
Jung AS5820NAWW Rahmen 2fach NA waagerecht (Duroplast) Alpinweiß Serie AS
-
Verfügbar ab : 31.12.2026
UVP:
16,43 €
7,41 € *
Vorbestellen
JUNG
Jung AS5830NAWW Rahmen 3fach NA waagerecht (Duroplast) Alpinweiß Serie AS
-
Verfügbar ab : 31.12.2026
UVP:
25,89 €
11,67 € *
Auf Lager
JUNG
Jung AS582WW Rahmen 2fach (Duroplast) Alpinweiß Serie AS
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
6,45 €
2,50 € *
Auf Lager
JUNG
Jung AS581WW Rahmen 1fach (Duroplast) Alpinweiß Serie AS
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
3,78 €
1,54 € *
JUNG
Jung AS5850NAWW Rahmen 5fach (Duroplast) Alpinweiß Serie AS
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
56,75 €
25,58 € *
Auf Lager
JUNG
Jung A1520WW SCHUKO Steckdose Alpinweiß Serie A
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
8,71 €
3,69 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 535U Doppel-Taster 2 Schließer
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
23,92 €
10,78 € *
Benachrichtigen, wenn verfügbar