JUNG AC582GLSW Glas-Rahmen 2fach Schwarz – Serie A
Der JUNG AC582GLSW ist ein hochwertiger 2fach-Rahmen aus Echtglas in elegantem Schwarz und gehört zur stilprägenden Serie A. Er überzeugt durch seine edle Materialwahl und eine moderne, klare Linienführung – ideal für anspruchsvolle Innenraumgestaltungen im Wohn- und Objektbereich.
- Glas-Rahmen 2fach in Schwarz für waagerechte und senkrechte Montage
- Hochwertiger Glasaufbau – ideal für moderne Innenraumkonzepte
- Kompatibel mit den Komponenten der JUNG Serie A
- Flächenbündige Integration in Schalter- und Steckdosensysteme
- Hohe Kratzfestigkeit und Pflegeleichtigkeit durch Echtglasoberfläche
- Abmessungen (B x H): 84 x 155 mm
| Hersteller-Farbe: | Schwarz |
| Serie: | A Serie |
| passend zu: | allen Produkten der Serien A und AS |
| Schutzart: | IP2X |
| Produktgruppe: | Abdeckrahmen |
| Farbe: |
|
Technische Daten und Merkmale zu Jung AC582GLSW Rahmen 2fach (Glas) Schwarz Serie A:
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 2 |
| Mit Montagerahmen | nein |
| Unterputzmontage | ja |
| Geeignet für Unterflurkanaldose | nein |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Werkstoff | Glas |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | schwarz (Glas) |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Transparent | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Befestigungsart | sonstige |
| Breite | 84 mm |
| Höhe | 155 mm |
| Tiefe | 10 mm |
| Einbaubreite | 55 mm |
| Einbauhöhe | 55 mm |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 52 mm |
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmerstraße 1
58579 Schalksmühle
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
kundencenter@jung.de
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.