Jung ABAS583WW Rahmen 3fach (Duroplast antibakteriell) Alpinweiß Serie AS
Rahmen 3fach, alpinweiß
Duroplast (hochkratzfest) glänzend – antibakteriell
alpinweiß
für waagerechte und senkrechte Kombination
Farbe: alpinweiß
Material: Duroplast antibakteriell
Ausführung: 3fach
Maße: 80,5 mm x 222,5 mm
Schutzgrad: Mit Dichtungsflansch Art.-Nr.: 551 WU ist der Schutzgrad IP44 gewährleistet.
Weitere Informationen
| Hersteller-Farbe: | Alpinweiß |
| Material: | Duroplast antibakteriell Kunststoff |
| Serie: | AS AS 500 antibakteriell |
| passend zu: | allen Produkten der Serien A und AS |
| Schutzart: | IP21 |
| Produktgruppe: | Abdeckrahmen |
| Farbe: |
|
Technische Daten und Merkmale zu Jung ABAS583WW Rahmen 3fach (Duroplast antibakteriell) Alpinweiß Serie AS:
| Anzahl der Einheiten | 3 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 3 |
| Mit Montagerahmen | nein |
| Unterputzmontage | ja |
| Geeignet für Unterflurkanaldose | nein |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | ja |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | alpinweiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Transparent | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Befestigungsart | sonstige |
| Breite | 80,5 mm |
| Höhe | 222,5 mm |
| Tiefe | 10 mm |
| Einbaubreite | 55 mm |
| Einbauhöhe | 55 mm |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 52 mm |
Herstellerinformation
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmerstraße 1
58579 Schalksmühle
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
kundencenter@jung.de
⚠ Sicherheitsinformation
Installation von nicht steckerfertigen elektrischen Geräten nur durch Personen mit einschlägigen
elektrotechnischen Kenntnissen und Erfahrungen!
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
Auf Lager
JUNG
Jung 506U Wippschalter Universal Aus- und Wechselschaltung
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
12,51 €
5,03 € *
Auf Lager
JUNG
Jung AS581BFWW Rahmen 1fach (Thermoplast bruchsicher) Alpinweiß Serie AS
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
3,78 €
1,70 € *
Auf Lager
JUNG
Jung A569-2BFPLUAWW Abdeckung f. IAE/UAE-Anschlussdose Alpinweiß Serie A
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
8,07 €
3,64 € *
Auf Lager
JUNG
Jung AS582BFWW Rahmen 2fach (Thermoplast bruchsicher) Alpinweiß Serie AS
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
6,45 €
2,90 € *
JUNG
Jung AS584BFWW Rahmen 4fach (Thermoplast bruchsicher) Alpinweiß Serie AS
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
20,06 €
9,04 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 531U Taster 1-polig Schließer
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
14,09 €
5,35 € *
Auf Lager
JUNG
Jung A561BFPLSATWW Abdeckung f. SAT-TV-Steckdose (Thermoplast bruchsicher) Alpinweiß Serie A
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
8,07 €
3,64 € *
Auf Lager
JUNG
Jung AS591-5WW Wippe f. Serienschalter (Duroplast) Alpinweiß Serie AS
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
9,85 €
4,44 € *
JUNG
Jung SPAS591WW Wippe 1-fach Duroplast antimikrobiell Alpinweiß
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
6,56 €
2,96 € *
Benachrichtigen, wenn verfügbar