Jung A520-45KIAL SCHUKO-Steckdose 45 Grad (lackiertes Aluminium) Aluminium Serie A
SCHUKO®-Steckdose 45°, Safety+, Duroplast lackiert, aluminium
Duroplast lackiert
mit integriertem erhöhten Berührungsschutz (Safety Plus)
mit Federklemmen für starre Leiter bis 2,5 mm2
Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0620
besonders geeignet für vertikale Kombination mehrerer Steckdosen
ohne "Befestigungskralle": Art.-Nr. mit "N", z.B. ..520-45 N..
Maße: 55 x 55 mm
Farbe: aluminium
Material: Duroplast lackiert
Anschluss: Federklemmen für starre Leiter bis 2,5 mm2
Individuelle Lasergravur möglich
Individuelle farbige Bedruckung möglich
| Hersteller-Farbe: | Aluminium |
| Spezifikation: | mit erh. Berührungsschutz |
| Material: | lackiertes Aluminium Kunststoff |
| Serie: | A Serie |
| passend zu: | allen Produkten der Serien A und AS |
| Montageart: | Unterputz |
| Befestigungsart: | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Produktgruppe: | Steckdose |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Farbe: |
|
| Nennstrom: | 16 A |
Technische Daten und Merkmale zu Jung A520-45KIAL SCHUKO-Steckdose 45 Grad (lackiertes Aluminium) Aluminium Serie A:
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (Vierkant) | 0 |
| Mit Signallampe | nein |
| Anzahl der USB-A Ports | 0 |
| Anzahl der USB-C Ports | 0 |
| Max. Stromstärke der USB-Stromversorgung | 0 A |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Farbe | aluminium |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9006 |
| Metallicfarbe | ja |
| Transparent | nein |
| Abschließbar | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Isolierter Einbau | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | ja |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Frequenz | 50,0 Hz |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 55,0 mm |
| Gerätehöhe | 55,0 mm |
| Gerätetiefe | 30 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 38,0 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | nein |
| Für erschwerte Bedingungen nach VDE | nein |
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmerstraße 1
58579 Schalksmühle
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
kundencenter@jung.de
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.