Jung A1520NBFKLSWM SCHUKO® Steckdose mit Klappdeckel (Thermoplast bruchsicher) Graphitschwarz Matt Serie A
SCHUKO®-Steckdose, Thermoplast lackiert, graphitschwarz matt
matt lackiert
mit Klappdeckel (mit Rückstellfeder)
mit Federklemmen für starre und unbehandelte flexible Leiter bis 2,5 mm2
Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0620
(Schraubbefestigung, ohne Befestigungskrallen)
Variante mit Schraubklemmen: Art.-Nr. ..1521..
Tragring ist über eine Erdungsschiene in die Schutzmaßnahme eingebunden.
Maße: 55 x 55 mm
Farbe: graphitschwarz matt
Material: Thermoplast lackiert
Anschluss: Federklemmen starre und flexible Leiter
Schutzgrad: Mit Dichtungsflansch Art.-Nr.: 551 WU und programmspezifischen "IP44-Rahmen" ist der Schutzgrad IP44 gewährleistet.
Individuelle farbige Bedruckung möglich
| Hersteller-Farbe: | Graphitschwarz Matt |
| Material: | Thermoplast bruchsicher |
| Serie: | A Serie |
| passend zu: | allen Produkten der Serie A |
| Montageart: | Unterputz |
| Befestigungsart: | Schraubbefestigung |
| Farbe: |
|
Technische Daten und Merkmale zu Jung A1520NBFKLSWM SCHUKO® Steckdose mit Klappdeckel (Thermoplast bruchsicher) Graphitschwarz Matt Serie A:
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (Vierkant) | 0 |
| Mit Signallampe | nein |
| Anzahl der USB-A Ports | 0 |
| Anzahl der USB-C Ports | 0 |
| Max. Stromstärke der USB-Stromversorgung | 0 A |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Farbe | graphitschwarz matt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Metallicfarbe | nein |
| Transparent | nein |
| Abschließbar | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Isolierter Einbau | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Frequenz | 50,0 Hz |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Gerätebreite | 55,0 mm |
| Gerätehöhe | 55,0 mm |
| Gerätetiefe | 29,5 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 37,5 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | nein |
| Für erschwerte Bedingungen nach VDE | nein |
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmerstraße 1
58579 Schalksmühle
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
kundencenter@jung.de
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.