Fehlerstromschutzschalter 2 polig 10kA 25A 300mA Typ B Allstromsensitiver Fehlerstrom-Schutzschalter (FI, RCCB) nach DIN EN 61008-1 (VDE 0664-10), DIN EN 61008-2-1 (VDE 0664-11), DIN EN 61543 (VDE 0664-30) und DIN EN 62423 (VDE 0664-40). Kurzzeitverzögerter FI zum Schutz vor glatten Gleichfehler- und Wechselfehlerströmen im Frequenzbereich bis 2 kHz. Zur Einhaltung der Anforderungen aus den Installationsnormen DIN VDE 0100-410 und DIN VDE 0100-530. Geeignet zum nachträglichen Anbau von Zusatzeinrichtungen. Anschlussklemmen mit Bi-Connect-Klemmen unten, externe blaue Test-Taste, Typ B. Betriebsanzeige, Hutschienenschieber oben und unten für leichte Installation. Beschriftungsmöglichkeit direkt am Gerät. Polart: 1P+N Nennstrom: 25 A Bemessungsfehlerstrom Idn: 300 mA Isolationsspannung Ui: 400 V Anzahl Module: 4 Typ des Fehlerstromschutzes: B Fabrikat : Hager oder gleichwertig Artikel : CFB525E liefern, montieren und betriebsfertig anschließen.
| Produktgruppe: | Fehlerstrom-Schutzschalter |
Technische Daten und Merkmale zu Hager CFB525E Fehlerstromschutzschalter 2-polig 10kA 25A 300mA Typ B:
| Fehlerstrom-Typ | B |
| Kurzzeitverzögerter Typ | Nein |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10 kA |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7005 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Spannungsart | AC |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Zusatzeinrichtungen möglich | Ja |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,3 A |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Polzahl | 2 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 16 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 °C |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | 70 °C |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Verlustleistung | 1,77 W |
| Stoßstromfestigkeit | 5 kA |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 25 mm² |
Hager Vertriebsges. mbH & Co. KG
Zum Gunterstal
66440 Blieskastel
Saarland
Deutschland
info@hager.de
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
- lieferbar
-
Lieferzeit : 1-2 Wochen
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
- lieferbar
-
Lieferzeit : 1-2 Wochen
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
- lieferbar
-
Lieferzeit : 1-2 Wochen
- lieferbar
-
Lieferzeit : 1-2 Wochen
- lieferbar
-
Lieferzeit : 1-2 Wochen
- lieferbar
-
Lieferzeit : 1-2 Wochen
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
- lieferbar
-
Lieferzeit : 1-2 Wochen
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
- lieferbar
-
Lieferzeit : 1-2 Wochen