Gira 234900 USB-Spannungsversorgung 2-fach Typ A/C Einsatz Weiß
Einsatz USB-Spannungsversorgung 2fach
Typ A / Typ C
System 55
Weiß
Merkmale:
- Lademöglichkeit für bis zu zwei Endgeräte gleichzeitig über USB-Kabel Typ A
und Typ C.
- Geeignet als Ladegerät, z. B. für Mobiltelefone und ähnliche Geräte.
Technische Daten:
Ladestrom: 3000 mA
Nennspannung:
- primär: AC 100 - 240 V, 50/60 Hz
- sekundär: 5 V (± 5%)
Stand-by: ? 0,15 W
Einbautiefe: 32 mm
Umgebungstemperatur: +10 °C bis +40 °C
Wirkungsgrad: ? 75%
Normkonform: DIN EN 60950-1/A2
Lieferumfang:
- USB-Kabel sind nicht im Lieferumfang enthalten.
| Montageart: | Unterputz |
Technische Daten und Merkmale zu Gira 234900 USB-Spannungsversorgung 2-fach Typ A/C Einsatz Weiß:
| Ausführung | Buchse |
| Betriebsspannung | 110 V |
| Betriebsspannung | 240 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Frequenz | 60 Hz |
| Max. Ausgangsstrom | 3000 mA |
| Ausgangsspannung | 4,75 V |
| Ausgangsspannung | 5,25 V |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | sonstige |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
Zum Gira Online Katalog
Giersiepen GmbH & Co. KG
Dahlienstraße 12
42477 Radevormwald
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
info@gira.de
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.