Steckdose mit Schutzkontakt British Standard erhöhter Berührungsschutz Schraubklemmen Internationale Einsätze schwarz matt
| Hersteller-Farbe: | Schwarz |
| Spezifikation: | mit erh. Berührungsschutz |
| Montageart: | Einbau |
| Befestigungsart: | Schraubbefestigung |
| Produktgruppe: | Steckdose |
| Farbe: |
|
Technische Daten und Merkmale zu Berker 9626205 Steckdose mit Schutzkontakt British Standard erh. Berührungsschutz schwarz matt:
| Mit Durchschleiffunktion | Nein |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Nennspannung | 250 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Farbe | Schwarz |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 20 mm |
| Montageart | Einbauinstallation |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | Ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Gerätehöhe | 55,5 mm |
| Ausführung | British Standard |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 2 |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Nennstrom | 13 A |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Zum Gunterstal
66440 Blieskastel
Saarland
Deutschland
info@berker.de
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.