Steckdose mit Schutzkontaktstift und erh.BS Q.1/Q.3 Alu samt lackiert
| Hersteller-Farbe: | Aluminium |
| Serie: | Q.1 / Q.3 |
| passend zu: | allen Produkten der Serie Q.1 / Q.3 |
| Montageart: | Unterputz |
| Befestigungsart: | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Produktgruppe: | Steckdose |
| Farbe: |
|
Technische Daten und Merkmale zu Berker 6768766084 Steckdose mit Schutzkontaktstift und erh.BS Q.1/Q.3 Alu samt lackiert:
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Mit Durchschleiffunktion | Nein |
| Nennspannung | 250 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Frequenz | 60 Hz |
| Farbe | Aluminium |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9006 |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Montageart | Unterputz |
| Metallicfarbe | Ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Ausführung | Schutzkontaktstift |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Nennstrom | 16 A |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Zum Gunterstal
66440 Blieskastel
Saarland
Deutschland
info@berker.de
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.