Jung 876KOW SCHUKO® Steckdose mit Kontrollschalter
SCHUKO®-Steckdose 16 A 250 V ~ mit Wipp-Kontrollschalter Universal Aus-Wechsel 10 AX 250 V ~
N-Leiter erforderlich
mit Federklemmen für starre und unbehandelte flexible Leiter bis 2,5 mm2
Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0620 bzw. DIN VDE 0632 (EN 60669)
Gehäuse 75 x 151 x 58 mm, 2 Leitungseinführungen
mit roter Kalotte (Art.-Nr.: 33 NR) und Glimmlampe (Art.-Nr.: 90)
Leistung SBL (self-ballasted lamps): max. 100 W
Schutzgrad: Der Schutzgrad IP44 ist gewährleistet.
Weitere Informationen
| Hersteller-Farbe: | Grau |
| Produkttyp: | Outdoorsteckdose |
| Material: | Thermoplast Kunststoff |
| Montageart: | Aufputz |
| Bedienungsart: | Wippe/Taste |
| Befestigungsart: | Schraubbefestigung |
| Produktgruppe: | Schalter-/Taster-/Steckdosenkombination |
| Farbe: |
|
Technische Daten und Merkmale zu Jung 876KOW SCHUKO® Steckdose mit Kontrollschalter:
| Ausführung des Schalters | Wechselschalter |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Ausführung der Steckdose | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Montagerichtung | vertikal |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Mit Beleuchtung | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Transparent | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Nennspannung | 250 V |
| Nennstrom Steckdose | 16 A |
| Bemessungsstrom | 16,0 A |
| Überspannungsschutz | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0,0 mm |
| Gerätebreite | 75 mm |
| Gerätehöhe | 151 mm |
| Gerätetiefe | 58 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Herstellerinformation
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmerstraße 1
58579 Schalksmühle
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
kundencenter@jung.de
⚠ Sicherheitsinformation
Installation von nicht steckerfertigen elektrischen Geräten nur durch Personen mit einschlägigen
elektrotechnischen Kenntnissen und Erfahrungen!
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Zubehör
JUNG
Jung 890 Einsatz geschlossen Zubehör für WG 800 und Sondergeräte Weiß
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
1,56 €
0,74 € *
JUNG
Jung 891 Einsatz mit 1 Einführung Zubehör für WG 800 und Sondergeräte Weiß
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
1,56 €
0,74 € *
JUNG
Jung 892 Verbindungsstück Zubehör für WG 800 und Sondergeräte
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
2,31 €
1,09 € *
JUNG
Jung 893-1 Zubehör für WG 800 und Sondergeräte
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
5,77 €
2,72 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 893-2 Zubehör für WG 800 und Sondergeräte
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
5,77 €
2,72 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 894 Einsatz mit 2 Einführungen Zubehör für WG 800 und Sondergeräte
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
2,31 €
1,09 € *
JUNG
Jung 895 Kanal-Einführung für Kabelkanal 15 x 15 mm Zubehör für WG 800 und Sondergeräte Weiß
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
4,88 €
2,30 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
Bestseller
JUNG
Jung 876W SCHUKO® Steckdose mit Wechselschalter
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
45,96 €
20,50 € *
Bestseller
JUNG
Jung 820W SCHUKO® Steckdose mit Klappdeckel Serie WG
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
18,04 €
8,05 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 8220W SCHUKO® Zweifach-Steckdose waagerecht Serie WG
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
45,08 €
20,11 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 822W SCHUKO® Zweifach-Steckdose senkrecht Serie WG
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
42,91 €
19,14 € *
JUNG
Jung 8230W SCHUKO® Dreifach-Steckdose Serie WG
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
81,09 €
38,24 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 875W SCHUKO® Steckdose mit Serienschalter
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
69,61 €
32,83 € *
Bestseller
JUNG
Jung 806W Wippschalter 10 AX 250 V ~ Serie WG
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
21,75 €
9,70 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 506U Wippschalter Universal Aus- und Wechselschaltung
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
12,51 €
5,03 € *
JUNG
Jung 892 Verbindungsstück Zubehör für WG 800 und Sondergeräte
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
2,31 €
1,09 € *
Auf Lager
JUNG
Jung AS582WW Rahmen 2fach (Duroplast) Alpinweiß Serie AS
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
6,45 €
2,50 € *
Benachrichtigen, wenn verfügbar