Jung 834W Taster 1-polig 10 AX 250 V ~ Serie WG
Taster, 1-pol. Schließer mit separaten Meldekontakten 250 V ~, grau
mit roter Kalotte (Art.-Nr.: 33 NR)
mit Federklemmen für starre Leiter bis 2,5 mm2
Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0632 (EN 60669)
Beleuchtbar durch Lampe Art.-Nrn.: 90 bzw. 95 (230 V), 96-.. (Kleinspannung) bzw. LED-Lampe Art.-Nr.: 90-LED.. (230 V) bzw. 961248 LED.. (Kleinspannung).
Ausführung: 1-pol. Schließer mit separaten Meldekontakten
Schutzgrad: Der Schutzgrad IP44 ist gewährleistet.
Weitere Informationen
| Hersteller-Farbe: | Grau |
| Material: | Thermoplast Kunststoff |
| Serie: | WG |
| Montageart: | Aufputz |
| Bedienungsart: | Wippe |
| Befestigungsart: | Schraubbefestigung |
| Polzahl: | 1 |
| Produktgruppe: | Taster |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Bemessungsstrom: | 10 A |
| Farbe: |
|
Technische Daten und Merkmale zu Jung 834W Taster 1-polig 10 AX 250 V ~ Serie WG:
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Bedienungsart | Wippe |
| Wirkprinzip | elektromechanisch |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Ausführung kontaktlos | nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Polzahl | 1 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Mit Beleuchtung | ja |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Rückmeldekontakt | ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Montageart | Aufputz |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Transparent | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Aufdruck | ohne |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Gerätebreite | 75 mm |
| Gerätehöhe | 75 mm |
| Gerätetiefe | 58 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Herstellerinformation
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmerstraße 1
58579 Schalksmühle
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
kundencenter@jung.de
⚠ Sicherheitsinformation
Installation von nicht steckerfertigen elektrischen Geräten nur durch Personen mit einschlägigen
elektrotechnischen Kenntnissen und Erfahrungen!
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Zubehör
Auf Lager
JUNG
Jung 90 Glimmlampe 230V 1,1 mA Weiß
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
8,85 €
3,99 € *
JUNG
Jung 90-LEDBL LED-Leuchte 110-250 V, 1,1 mA Blau
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
17,99 €
9,16 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 90-LEDGN LED-Leuchte 110-250 V, 1,1 mA Grün
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
17,99 €
9,16 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 90-LEDRT LED-Leuchte 110-250 V, 1,1 mA Rot
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
17,99 €
9,16 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 90-LEDW LED-Leuchte 110-250 V, 1,1 mA Weiß
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
17,99 €
9,16 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 961248LEDBL LED-Leuchte 12-48 V, 4 mA Blau
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
17,99 €
9,16 € *
JUNG
Jung 961248LEDGN LED-Leuchte 12-48 V, 4 mA Grün
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
17,99 €
9,16 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 961248LEDRT LED-Leuchte 12-48 V, 4 mA Rot
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
17,99 €
9,16 € *
JUNG
Jung 961248LEDW LED-Leuchte 12-48 V, 4 mA Weiß
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
17,99 €
9,16 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
JUNG
Jung 831W Taster 1-polig 10 AX 250 V ~ Serie WG Kalotte glasklar
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
23,63 €
10,54 € *
Bestseller
JUNG
Jung 8220W SCHUKO® Zweifach-Steckdose waagerecht Serie WG
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
45,08 €
20,11 € *
Bestseller
JUNG
Jung 820W SCHUKO® Steckdose mit Klappdeckel Serie WG
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
18,04 €
8,05 € *
JUNG
Jung 871W SCHUKO® Steckdose mit Taster
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
56,98 €
26,87 € *
Bestseller
JUNG
Jung 806W Wippschalter 10 AX 250 V ~ Serie WG
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
21,75 €
9,70 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 806KOW Wipp-Kontrollschalter 10 AX 250 V ~ Serie WG
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
42,17 €
19,89 € *
Auf Lager
JUNG
Jung AS581WW Rahmen 1fach (Duroplast) Alpinweiß Serie AS
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
3,78 €
1,54 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 839VW Jalousie-Wippschalter 10 AX 250 V ~ Serie WG
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
51,53 €
24,30 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 961248LEDRT LED-Leuchte 12-48 V, 4 mA Rot
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
17,99 €
9,16 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 822W SCHUKO® Zweifach-Steckdose senkrecht Serie WG
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
42,91 €
19,14 € *
Benachrichtigen, wenn verfügbar