Siedle Briefkasten mit Laserbeschriftung der Straße und Hausnummer ohne Namensschild. Für das Einfamilienhaus zur Aufputz- und Unterputzmontage geeignet. Auf Wunsch wird der Siedle Briefkasten mit einer Laserbeschriftung versehen. Geben Sie dazu bei der Bestellung den entsprechenden Text an.Einwurföffnung (mm) B x H: 331 x 31,6 Umgebungstemperatur: –20 °C bis +55 °C Abmessungen (mm) B x H x T: 409 x 586,5 x 111,5
| Hersteller-Farbe: | Edelstahl gebürstet |
| Montageart: | Aufputz |
| Produktgruppe: | Briefkasten |
| Farbe: |
|
Technische Daten und Merkmale zu Siedle BK-1 Briefkasten 210010195-00 Edelstahl gebürstet:
| Montageart | Aufputz |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 0 |
| Koppelbar | nein |
| Geeignet für Batteriemontage | nein |
| Anzahl der Briefkästen | 1 |
| Anzahl der Modulplätze | 0 |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
| Farbe | Silber |
| Gesamtbreite | 409 mm |
| Gesamthöhe | 586,5 mm |
| Gesamttiefe | 111,5 mm |
| Breite des Kastens | 380 mm |
| Höhe des Kastens | 528 mm |
| Tiefe des Kastens | 100 mm |
| Volumen des Kastens | 20 l |
| Einwurf | oben |
| Breite Einwurf | 330 mm |
| Höhe Einwurf | 40 mm |
| Entnahme | vorne |
| Ausführung des Putzrahmens | sonstige |
| Mit Beleuchtung | nein |
| Mit Zeitungsfach | nein |
| Mit Paketfach | nein |
| Mit Posthaltebügel | nein |
| Mit überstehender Regenkante | ja |
| Mit Kamera | nein |
| Mit PIN-Autorisierung für Abholer | nein |
| Verbindung mit Smartphone möglich | nein |
S. Siedle & Söhne, Telefon- und Telegrafenwerke OHG
Bregstraße 1
78120 Furtwangen
Baden-Württemberg
Deutschland
info@siedle.de
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.