Jung 833-2W Taster 2-polig 10 AX 250 V ~ ohne Symbol Serie WG
Taster, 2-pol. Wechsler 250 V ~, grau
mit glasklarer Kalotte (Art.-Nr.: 33 KLAR)
mit Schraubklemmen für starre und flexible Leiter bis 2,5 mm2
Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0632 (EN 60669)
Ausführung: 2-pol. Wechsler
Schutzgrad: Der Schutzgrad IP44 ist gewährleistet.
Weitere Informationen
| Hersteller-Farbe: | Grau |
| Material: | Thermoplast Kunststoff |
| Serie: | WG |
| Montageart: | Aufputz |
| Bedienungsart: | Wippe |
| Befestigungsart: | Schraubbefestigung |
| Polzahl: | 2 |
| Produktgruppe: | Taster |
| Anschlussart: | Schraubklemme |
| Bemessungsstrom: | 10 A |
| Farbe: |
|
Technische Daten und Merkmale zu Jung 833-2W Taster 2-polig 10 AX 250 V ~ ohne Symbol Serie WG:
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Bedienungsart | Wippe |
| Wirkprinzip | elektromechanisch |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Ausführung kontaktlos | nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Polzahl | 2 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Mit Beleuchtung | nein |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Montageart | Aufputz |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Transparent | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Aufdruck | ohne |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Gerätebreite | 75 mm |
| Gerätehöhe | 75 mm |
| Gerätetiefe | 58 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Herstellerinformation
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmerstraße 1
58579 Schalksmühle
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
kundencenter@jung.de
⚠ Sicherheitsinformation
Installation von nicht steckerfertigen elektrischen Geräten nur durch Personen mit einschlägigen
elektrotechnischen Kenntnissen und Erfahrungen!
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Zubehör
JUNG
Jung 890 Einsatz geschlossen Zubehör für WG 800 und Sondergeräte Weiß
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
1,56 €
0,74 € *
JUNG
Jung 891 Einsatz mit 1 Einführung Zubehör für WG 800 und Sondergeräte Weiß
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
1,56 €
0,74 € *
JUNG
Jung 892 Verbindungsstück Zubehör für WG 800 und Sondergeräte
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
2,31 €
1,09 € *
JUNG
Jung 893-1 Zubehör für WG 800 und Sondergeräte
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
5,77 €
2,72 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 893-2 Zubehör für WG 800 und Sondergeräte
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
5,77 €
2,72 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 894 Einsatz mit 2 Einführungen Zubehör für WG 800 und Sondergeräte
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
2,31 €
1,09 € *
JUNG
Jung 895 Kanal-Einführung für Kabelkanal 15 x 15 mm Zubehör für WG 800 und Sondergeräte Weiß
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
4,88 €
2,30 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
JUNG
Jung 892 Verbindungsstück Zubehör für WG 800 und Sondergeräte
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
2,31 €
1,09 € *
Bestseller
JUNG
Jung 876W SCHUKO® Steckdose mit Wechselschalter
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
45,96 €
20,50 € *
Bestseller
JUNG
Jung 806W Wippschalter 10 AX 250 V ~ Serie WG
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
21,75 €
9,70 € *
Bestseller
JUNG
Jung 8220W SCHUKO® Zweifach-Steckdose waagerecht Serie WG
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
45,08 €
20,11 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 822W SCHUKO® Zweifach-Steckdose senkrecht Serie WG
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
42,91 €
19,14 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 893-2 Zubehör für WG 800 und Sondergeräte
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
5,77 €
2,72 € *
JUNG
Jung 8230W SCHUKO® Dreifach-Steckdose Serie WG
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
81,09 €
38,24 € *
Bestseller
JUNG
Jung 820W SCHUKO® Steckdose mit Klappdeckel Serie WG
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
18,04 €
8,05 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 33KLAR Symbole für CD 500, WG 600, AP 600
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
1,94 €
0,87 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 33KLARL Kalotte mit Symbol "Licht" für WG 800 Serie WG Klar
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
1,94 €
0,87 € *
Benachrichtigen, wenn verfügbar