Jung 820NAW SCHUKO® Steckdose mit Klappdeckel Serie WG
SCHUKO®-Steckdose, mit Schriftfeld, Thermoplast
mit Schriftfeld 22 x 48 mm
mit Federklemmen für starre und unbehandelte flexible Leiter bis 2,5 mm2
Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0620
Ausführung
Schutzgrad: Der Schutzgrad IP44 ist gewährleistet.
Individuelle Beschriftung der Schriftfelder-Einleger möglich
Weitere Informationen
| Hersteller-Farbe: | Grau |
| Produkttyp: | Outdoorsteckdose |
| Material: | Thermoplast Kunststoff |
| Serie: | WG |
| Montageart: | Aufputz |
| Befestigungsart: | Schraubbefestigung |
| Produktgruppe: | Steckdose |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Farbe: |
|
| Nennstrom: | 16 A |
Technische Daten und Merkmale zu Jung 820NAW SCHUKO® Steckdose mit Klappdeckel Serie WG:
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (Vierkant) | 0 |
| Mit Signallampe | nein |
| Anzahl der USB-A Ports | 0 |
| Anzahl der USB-C Ports | 0 |
| Max. Stromstärke der USB-Stromversorgung | 0 A |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Metallicfarbe | nein |
| Transparent | nein |
| Abschließbar | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Montageart | Aufputz |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Gerätebreite | 75 mm |
| Gerätehöhe | 75 mm |
| Gerätetiefe | 58 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0,0 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | nein |
| Für erschwerte Bedingungen nach VDE | nein |
Herstellerinformation
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmerstraße 1
58579 Schalksmühle
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
kundencenter@jung.de
⚠ Sicherheitsinformation
Installation von nicht steckerfertigen elektrischen Geräten nur durch Personen mit einschlägigen
elektrotechnischen Kenntnissen und Erfahrungen!
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Zubehör
JUNG
Jung 890 Einsatz geschlossen Zubehör für WG 800 und Sondergeräte Weiß
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
1,56 €
0,74 € *
JUNG
Jung 891 Einsatz mit 1 Einführung Zubehör für WG 800 und Sondergeräte Weiß
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
1,56 €
0,74 € *
JUNG
Jung 892 Verbindungsstück Zubehör für WG 800 und Sondergeräte
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
2,31 €
1,09 € *
JUNG
Jung 893-1 Zubehör für WG 800 und Sondergeräte
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
5,77 €
2,72 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 893-2 Zubehör für WG 800 und Sondergeräte
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
5,77 €
2,72 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 894 Einsatz mit 2 Einführungen Zubehör für WG 800 und Sondergeräte
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
2,31 €
1,09 € *
JUNG
Jung 895 Kanal-Einführung für Kabelkanal 15 x 15 mm Zubehör für WG 800 und Sondergeräte Weiß
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
4,88 €
2,30 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
Auf Lager
JUNG
Jung 8220NAW SCHUKO® Zweifach-Steckdose waagerecht Serie WG
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
52,30 €
24,66 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 893-2 Zubehör für WG 800 und Sondergeräte
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
5,77 €
2,72 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 8230NAW SCHUKO® Dreifach-Steckdose Serie WG
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
90,55 €
42,70 € *
Bestseller
JUNG
Jung 876W SCHUKO® Steckdose mit Wechselschalter
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
45,96 €
20,50 € *
Auf Lager
Hager
Hager Leitungsschutzschalter MBN116 1-polig 6kA B-16A B16
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
12,97 €
2,58 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 822NAW SCHUKO® Zweifach-Steckdose senkrecht Serie WG
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
49,96 €
23,56 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 894 Einsatz mit 2 Einführungen Zubehör für WG 800 und Sondergeräte
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
2,31 €
1,09 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 8220W SCHUKO® Zweifach-Steckdose waagerecht Serie WG
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
45,08 €
20,11 € *
Bestseller
JUNG
Jung 820W SCHUKO® Steckdose mit Klappdeckel Serie WG
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
18,04 €
8,05 € *
Auf Lager
Kabel
Mantelleitung NYM-J 3x2,5 mm² 25m Ring Grau 3-adrig Installationskabel Stromkabel
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
39,90 € *
1,60 € pro 1 m
1,60 € pro 1 m
Benachrichtigen, wenn verfügbar