Jung 806.28G Schlüsselschalter Serie WG
Schlüsselschalter, Universal Aus-Wechselschalter, 2-pol., 16 AX, grau
16 AX 250 V~
Lieferung ohne Verriegelungsplatte
für Profil-Halbzylinder mit ca. 40 mm Gesamtlänge (DIN 18252), z.B. Art.-Nrn.: 28, 28 G1
mit Schraubklemmen für starre und flexible Leiter bis 2,5 mm2
Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0632 (EN 60669)
mit 1 Einführung M 20 x 1,5 unten, mit PE-Klemme
Gehäuse aus Alu-Druckguss 90 x 75 x 65 mm
Gehäuse
Farbe: silber-grau (ähnlich RAL 7001), Abdeckung: anthrazit metallic
Bei Verwendung anderer Schließzylinder darauf achten, dass diese nur auf einer Seite eine Öffnung für Schlüssel haben (sonst kein Schutzgrad IP44)!
Ausführung: Universal Aus-Wechselschalter, 2-pol.
Schutzgrad: Der Schutzgrad IP44 ist gewährleistet.
| Hersteller-Farbe: | Grau |
| Material: | Aluminium Metall |
| Serie: | WG |
| Montageart: | Aufputz |
| Bedienungsart: | Schlüssel |
| Befestigungsart: | Schraubbefestigung |
| Polzahl: | 2 |
| Produktgruppe: | Jalousieschalter/-taster |
| Anschlussart: | Schraubklemme |
| Farbe: |
|
Technische Daten und Merkmale zu Jung 806.28G Schlüsselschalter Serie WG:
| Für Jalousien | ja |
| Für Rollläden | ja |
| Für Markisen | ja |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Ausführung | Schalter 2-polig |
| Polzahl | 2 |
| Bedienungsart | Schlüssel |
| Mit elektrischer Verriegelung | nein |
| Mit mechanischer Verriegelung | ja |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Elektronisch bedienbar | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Aluminium |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Transparent | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Bemessungsstrom | 10,0 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Gerätebreite | 75 mm |
| Gerätehöhe | 90 mm |
| Gerätetiefe | 65,0 mm |
| Einbaubreite | 75 mm |
| Einbauhöhe | 90 mm |
| Einbautiefe | 0,0 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0,0 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmerstraße 1
58579 Schalksmühle
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
kundencenter@jung.de
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
- lieferbar
-
Lieferzeit : 1-2 Wochen
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage