Jung 803KOW Wipp-Kontrollschalter 16 AX 400 V ~ Serie WG
Wipp-Kontrollschalter, Aus 3-pol., 16 AX 400 V ~, grau
Wippe mit Kennzeichnung I 0
mit roter Kalotte (Art.-Nr.: 33 NR) und Glimmlampe (Art.-Nr.: 98)
mit Schraubklemmen für starre und flexible Leiter bis 4 mm2
Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0632 (EN 60669)
Ausführung: Aus 3-pol.
Ausführung
Leistung SBL (self-ballasted lamps): max. 200 W
Schutzgrad: Der Schutzgrad IP44 ist gewährleistet.
Weitere Informationen
| Hersteller-Farbe: | Grau |
| Material: | Thermoplast Kunststoff |
| Serie: | WG |
| Montageart: | Aufputz |
| Schaltungsart: | Schalter 3-polig |
| Bedienungsart: | Wippe/Taste |
| Befestigungsart: | Schraubbefestigung |
| Produktgruppe: | Installationsschalter |
| Anschlussart: | Schraubklemme |
| Farbe: |
|
Technische Daten und Merkmale zu Jung 803KOW Wipp-Kontrollschalter 16 AX 400 V ~ Serie WG:
| Schaltungsart | Schalter 3-polig |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Tastschalter | nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Montageart | Aufputz |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Mit Montageplatte | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Beleuchtung | ja |
| Beleuchtungsfunktion | Kontrolle und Orientierung |
| Beleuchtungsart | Glimmlampe |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Nennspannung | 400 V |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Heizungsschalter | ja |
| Waschmaschinenschalter | nein |
| Gerätebreite | 75 mm |
| Gerätehöhe | 75 mm |
| Gerätetiefe | 58 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0,0 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Herstellerinformation
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmerstraße 1
58579 Schalksmühle
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
kundencenter@jung.de
⚠ Sicherheitsinformation
Installation von nicht steckerfertigen elektrischen Geräten nur durch Personen mit einschlägigen
elektrotechnischen Kenntnissen und Erfahrungen!
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Zubehör
JUNG
Jung 33K Symbole für CD 500, WG 600, AP 600
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
1,94 €
0,87 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 33L Symbole für CD 500, WG 600, AP 600 Weiß
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
1,94 €
0,87 € *
JUNG
Jung 33T Symbole für CD 500, WG 600, AP 600 Weiß
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
1,94 €
0,87 € *
JUNG
Jung 890 Einsatz geschlossen Zubehör für WG 800 und Sondergeräte Weiß
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
1,56 €
0,74 € *
JUNG
Jung 891 Einsatz mit 1 Einführung Zubehör für WG 800 und Sondergeräte Weiß
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
1,56 €
0,74 € *
JUNG
Jung 892 Verbindungsstück Zubehör für WG 800 und Sondergeräte
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
2,31 €
1,09 € *
JUNG
Jung 893-1 Zubehör für WG 800 und Sondergeräte
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
5,77 €
2,72 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 893-2 Zubehör für WG 800 und Sondergeräte
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
5,77 €
2,72 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 894 Einsatz mit 2 Einführungen Zubehör für WG 800 und Sondergeräte
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
2,31 €
1,09 € *
JUNG
Jung 895 Kanal-Einführung für Kabelkanal 15 x 15 mm Zubehör für WG 800 und Sondergeräte Weiß
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
4,88 €
2,30 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
Bestseller
JUNG
Jung 820W SCHUKO® Steckdose mit Klappdeckel Serie WG
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
18,04 €
8,05 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 8220W SCHUKO® Zweifach-Steckdose waagerecht Serie WG
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
45,08 €
20,11 € *
JUNG
Jung 892 Verbindungsstück Zubehör für WG 800 und Sondergeräte
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
2,31 €
1,09 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 894 Einsatz mit 2 Einführungen Zubehör für WG 800 und Sondergeräte
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
2,31 €
1,09 € *
Auf Lager
Kabel
Mantelleitung NYM-J 3x1,5 mm² 50m Ring Grau 3-adrig Installationskabel Stromkabel
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
39,90 € *
0,80 € pro 1 m
0,80 € pro 1 m
Bestseller
JUNG
Jung 876W SCHUKO® Steckdose mit Wechselschalter
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
45,96 €
20,50 € *
Bestseller
JUNG
Jung 806W Wippschalter 10 AX 250 V ~ Serie WG
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
21,75 €
9,70 € *
Vorbestellen
JUNG
Jung 502-20KOU Wipp-Kontrollschalter Aus 2-polig
-
Verfügbar ab : 31.12.2026
UVP:
53,86 €
24,28 € *
JUNG
Jung 8230W SCHUKO® Dreifach-Steckdose Serie WG
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
81,09 €
38,24 € *
Benachrichtigen, wenn verfügbar