Jung 800AW Abzweigdose Serie WG
Abzweigdose
mit 2 Leitungseinführungen
Die Abzweigdose kann mit Anschlussadaptern auch für Kabelkanal bzw. Rohr ausgerüstet werden.
Mit dieser Abzweigdose und der KNX-Tasterschnittstelle kann die Serie WG 800 / WG 600 problemlos in das KNX-System integriert werden.
Temperaturbereich in Verbindung mit dem KNX-System: −5 °C bis +45 °C
Schutzgrad: Der Schutzgrad IP44 ist gewährleistet.
Weitere Informationen
| Material: | Kunststoff |
| Serie: | WG |
| Montageart: | Wand-/Deckenmontage |
| Produktgruppe: | Dose, Gehäuse für Montage auf der Wand/Decke |
Technische Daten und Merkmale zu Jung 800AW Abzweigdose Serie WG:
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Bestückung | ohne |
| Form | quadratisch |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Länge | 75 mm |
| Breite | 75 mm |
| Tiefe | 60,5 mm |
| Anzahl der Einführungen | 0 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Farbe | sonstige |
Herstellerinformation
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmerstraße 1
58579 Schalksmühle
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
kundencenter@jung.de
⚠ Sicherheitsinformation
Installation von nicht steckerfertigen elektrischen Geräten nur durch Personen mit einschlägigen
elektrotechnischen Kenntnissen und Erfahrungen!
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis klicke hier.
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
Auf Lager
JUNG
Jung 8220W SCHUKO® Zweifach-Steckdose waagerecht Serie WG
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
45,08 €
20,11 € *
Bestseller
JUNG
Jung 876W SCHUKO® Steckdose mit Wechselschalter
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
45,96 €
20,50 € *
Bestseller
JUNG
Jung 820W SCHUKO® Steckdose mit Klappdeckel Serie WG
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
18,04 €
8,05 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 620W SCHUKO® Steckdose mit Klappdeckel Serie WG
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
18,04 €
8,05 € *
JUNG
Jung 676W SCHUKO® Steckdose mit Wechselschalter Serie WG
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
45,96 €
20,50 € *
JUNG
Jung 8230W SCHUKO® Dreifach-Steckdose Serie WG
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
81,09 €
38,24 € *
Auf Lager
JUNG
Jung 606W Wippschalter 10 AX 250 V ~ Serie WG
- auf Lager
-
Lieferzeit : 2-3 Tage
UVP:
21,75 €
9,70 € *
JUNG
Jung 892 Verbindungsstück Zubehör für WG 800 und Sondergeräte
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
2,31 €
1,09 € *
Bestseller
JUNG
Jung 806W Wippschalter 10 AX 250 V ~ Serie WG
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
21,75 €
9,70 € *
JUNG
Jung CD582AWW Aufputz-Kappe m. Rahmen 2fach (Duroplast) Alpinweiß Serie CD
- schnell lieferbar
-
Lieferzeit : 3-7 Tage
UVP:
48,90 €
24,80 € *
Benachrichtigen, wenn verfügbar