Schnelle Lieferung

Kundenservice: 09222 - 97 10

mehr als 50.000 Artikel ab Lager

Telegärtner Duplexkabel LC/ST L00891A0015 (1er)

Telegärtner

Duplexkabel LC/ST L00891A0015

Verfügbarkeit: Auf Lager

16,14 €
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

VPE:1er

Lieferzeit:3 – 7 Werktage

Bestand:Nur noch 1 auf Lager

Unverb. Preisempf.:29,27 €

Sie sparen:13,13 €



Stück

Zusatzinformation

Marke: Telegärtner
Herstellernummer: L00891A0015
Herstellertyp: L00891A0015

Details

Bei Duplexsteckern ist die Leitungsführung gemäß ISO/IEC 11801 verbunden, d.h. Anschlusskanal A auf Seite 1 ist mit Anschlusskanal B auf Seite 2 verbunden. Die Kanalunterscheidung A/B ist durch verschiedene Farben der Kabeltüllen gekennzeichnet (A=rot, B=schwarz). LWL-Rangier- oder -Patchkabel werden hauptsächlich an Rangierfeldern oder zur Verbindung zwischen Anschlussdosen und Endgerät verwendet. Duplexkabel mit Duplex-Steckverbindern verhindern die Vertauschung von Sende- und Empfangsanschlüssen. Die Qualität von Steckern und Fasern ist in hohem Maße bestimmend für die Einfügedämpfung und das Reflexionsverhalten der Übertragungsstrecke. Werksseitig hergestellte LWL-Rangierkabel gewährleisten ausgezeichnete optische und mechanische Eigenschaften und hohe Lebensdauer durch Verwendung von optimal aufeinander abgestimmten Komponenten und einem unter ständiger Kontrolle ablaufenden Herstellprozess. Flammwidriges und halogenfreies Kabelmaterial sorgt für gute Umweltverträglichkeit.

Merkmale

Faserart: Multimode 50/125
Kategorie: OM2
Anzahl der Fasern: 2
Kabeltyp: Duplex
Länge: 2 m
Steckverbindertyp Anschluss 1: ST
Steckverbindertyp Anschluss 2: LC-Duplex
APC-Ausführung: nein
Mantel-Farbe: orange
Knickschutztülle: aufgesteckt
Flammwidrig: nach EN 50265-2-1
Halogenfrei nach EN 50267-2-3: ja

Anfrage

Details

  • Erlaubte Dateierweiterungen zum hochladen: jpg,png,gif,pdf,xls,xlsx

Anfrage

  • Reload captcha

* Pflichtfelder